2 года назад
Юнна Мориц, почему я её стала часто вспоминать. О, сколько нам открытий дивных, готовит управленцев дух.
Для меня Юнна Мориц - это писательница-загадка. Всегда было интересно , что у неё было в голове, когда она писала эти строки: Крыша ехала домой Мальчик шёл, сова летела, Крыша ехала домой, Эта крыша не хотела Спать на улице зимой. Мыли блюдца два верблюдца И мяукали дрова, Я ждала, когда вернутся Крыша, мальчик и сова. Интересно, выражение: "Крыша едет неспеша, тихо шифером шурша", появилось после её стихотворения? Вот здесь прямо в десяточку, я из тех "не все" взрослых, кто не понял...