Толстая балерина
Герой, которого нам не хватает. Почему нужно идти на нового "Идиота" в Театр им. Пушкина
Сколько "Идиотов" развелось! - воскликнешь поневоле, изучая афиши московских театров. И на Малой сцене МХТ им. Чехова, и в Театре армии, и в Театре Моссовета. А теперь еще и в Театре им. Пушкина. Всюду идут спектакли по неисчерпаемому роману Федора Достоевского. Зачем же нужен "Идиот"? В Театре им. Пушкина признаются: причина проста - время сейчас такое. Князь Лев Николаевич Мышкин - именно тот герой, которого нам сегодня не хватает. Блаженный, взявший на себя всю боль человеческую, ответственность за все грехи, - почти фантастический, но такой нужный в наше время персонаж...