182 читали · 1 неделю назад
Это мой город: тапер кинотеатра «Иллюзион» Сергей Аксенов
О детстве в Сокольниках и на ВДНХ, первом нервном выступлении в «Иллюзионе», похоронах Высоцкого, гоноре москвичей и городах, соразмерных Москве. В Сокольниках. В больнице, при которой есть роддом и морг. Потом в том же морге прощались с мамой. Сначала мы жили на Хуторской, а потом переехали на Ботаническую улицу. На Коровинском шоссе. Конечно, на Ботанической мне нравилось больше, и не так давно меня пригласили выступить на ВДНХ в Музее кино, и я как будто опять вернулся в детство. Я же еще мальчишкой учился в музыкальной школе на улице Королева и ездил туда в телецентр...