Игорь Грабарь-"больше чем просто художник".
Игорь Эммануилович Грабарь   удивительный художник, его живопись всегда узнаваема, легка и вдохновенна. Только за этой внешней легкостью  кроется серьезная школа. В 1893 году  Грабарь окончил юридический факультет Санкт-Петербургского университета, но предпочел карьеру художника. С 1892 года начал заниматься в академической мастерской профессора П. П. Чистякова, а в 1894 году поступил в Императорскую Академию художеств, где в 1895 году начал заниматься в мастерской И. Е . Репина. В 1896 году уехал...