2 месяца назад
«Идиот» в Театре Моссовета: про князя Мышкина, наставничество и взросление
Недавно мы с мамой сходили в Театр Моссовета на «Идиота». Интересное прочтение, необычное раскрытие образов — впечатление осталось глубокое. Князь Мышкин. Для меня в этом спектакле он предстал не столько «блаженным», сколько… очень хорошим психологом. И даже наставником. Он с интересом относился к каждому человеку. Изучал лица, глаза. Выдвигал гипотезы и проверял их в живом общении. Видел потенциал в каждом — верил, что внутри есть добрая, светлая часть, даже когда человек транслирует совсем другое...