46,2 тыс читали · 1 год назад
Веселые неформалы в СССР и журнале "Крокодил". Вспоминаем с улыбкой и ностальгией
Неформалы в СССР появились в конце 1940-х - начале 1950-х годов. Тогда их называли стилягами. Именно в то время советская молодежь начала проявлять интерес к западной моде, музыке и образу жизни, что было совершенно новым и необычным явлением для социалистического строя. Основной причиной возникновения стиляг стал дефицит культурного обмена и информационных потоков, а также желание выделяться из общей массы и выражать свою особую индивидуальность. Характерные черты стиляг включали очень яркую одежду, необычные стрижки и увлечение джазом и рок-н-роллом...