В Медыни открылась художественная выставка
В городском музейно-выставочном центре начала свою работу экспозиция «Калужская область глазами художников. Север». Более трех десятков живописцев с разных уголков России участвовали в этом творческом проекте, являющимся частью арт-фестиваля «Город первых». На холстах художники изобразили главные достопримечательности севера региона ‒Малоярославецкого, Боровского и Жуковского округов, а также Обнинска. Урбанистические или пасторальные, выполненные в разных техниках и стилях, эти узнаваемые образы пронизаны ностальгией и весьма близки сердцу зрителя...