1 неделю назад
В Москве показали письмо Матисса художнику-графику Георгию Ечеистову: болел и поэтому не сразу ответил
В московском Доме Ильи Остроухова сегодня открылась выставка, посвященная советскому художнику-иллюстратору Георгию Ечеистову. «Гвоздем» проекта, посвященного «мастеру графики и чувств», следует признать письмо Анри Матисса коллеге из Советской России, показанное публике в выставочном зале, расположенном на втором этаже старинного особняка в Трубниках. По просьбе «МК» ГМИРЛИ им. В.И. Даля раскрыл содержание бесценной для истории культуры переписки, происходившей осенью 1933 года, когда Георгий Александрович готовил иллюстративную часть тома «Мастера искусства об искусстве»...