История одного фотохудожника
В детстве Николай Зуев мечтал стать художником. Неплохо рисовал, как многие дети. После Ташкентского землетрясения 1966 года ему предложили поехать на шестимесячные курсы маляров в Ленинград. Тогда город, восстанавливала вся страна, поэтому и принимали подростков Ташкента на укороченные курсы. Поехал Николай ради посещения музеев и Эрмитажа. Руководитель группы с пониманием отнеслась к его намерениям и, как пишет Н.Зуев, "не душила, когда я не ходил на занятия. Но практику я не игнорировал. Был, как говорится, в первых рядах...