4818 читали · 5 лет назад
Как в 1976 году представляли города через 100 лет: советский диафильм «Прогулка в город будущего»
Невозможно не любить старые диафильмы. Не торопясь крутишь ручку, вслух читаешь текст. Кадры сменяют друг друга. Иногда на экране мелькает перфорированный край - неровно вставили ленту. «Прогулка в город будущего» не входила в число моих любимых фильмов. Слишком уж плакатный, конфетный был главный герой. К тому же фантазия художников воспринималась мной как беспочвенный вымысел. Тем не менее кое-что из предсказанного сбылось. В 1976 году трудно было даже вообразить себе то изобилие гаджетов, которое нас окружает...