«Прощай, конферансье!» — премьера по пьесе Григория Горина.
«Радуйся жизни! Пока ты ею недоволен, она и проходит…» Театр Российской Армии показал в Курске спектакль по пьесе Горина «Прощай, конферансье»
В Курске начались гастроли федеральных театров. 6 мая на сцене курского драмтеатра Центральный академический театр Российской Армии представил трагикомедию по пьесе Григория Горина «Прощай, конферансье!». Драматург написал ее к 40-летию Победы. Это постановка для гастролей, которые проходят в преддверии Дня Победы, была выбрана неслучайно. Она посвящена фронтовым бригадам и всем артистам, ушедшим на фронт. Во время Великой Отечественной войны артисты Театра Красной Армии (так он тогда назывался) сформировали 19 фронтовых концертных бригад, которые выступали в военных частях на фронте и в тылу...