4187 читали · 2 года назад
Скульптура предназначена радовать глаз и вызывать положительные эмоции, а не "фу-фу-фу"
С древних времен человечество украшало города памятниками и скульптурами. Зачем это делается? Чтобы имя не исчезло из памяти народной? Чтобы разнообразить городской пейзаж? Да, памятники во все времена служили увековечиванием славы или заслуг. Чем больше заслуга, тем больше памятник. Например, император Нерон приказал возвести тридцатиметровый памятник имени себя. Так-то он считал, что его заслуга перед Отечеством до неба, но такой памятник не смогли соорудить. А вот скульптуры возводят, чтобы радовать глаз...