Фестиваль национальных театров стартовал в Набережных Челнах
Фестиваль открылся 22 июня в Русском драматическом театре "Мастеровые". В этот вечер сцену предоставили Горномарийскому драматическому театру из Козьмодемьянска, который привез в Татарстан свою премьеру - спектакль "Левша". Фестиваль, организованный при поддержке Министерства культуры России, проходит третий год подряд и на глазах превращается в традицию. Он существует в формате ежегодных путешествий: первый принимала столица Калмыкии Элиста, в прошлом году участники съезжались в Абакан. На этот...