«Сделано людьми
» Иногда мне кажется, что через 20-30 лет одной из самых дорогих надписей в мире станет не «премиум» и не «люкс». А просто: «Создано человеком». Причём стоить такие вещи будут заметно дороже аналогов, сделанных искусственным интеллектом или роботами. Особенно интересно это выглядит на примере искусства. Сегодня нейросеть уже может за несколько секунд создать картину, которая внешне будет не хуже работы многих художников. Она знает тысячи стилей, умеет копировать техники и генерирует изображения быстрее, чем человек успевает придумать название будущей работы. Но вот вопрос. Если рядом будут...