6 лет назад
Дрезденский музей подвергся крупному ограблению
Грабители разбили витрины и похитили уникальные драгоценности из музея Восточной Германии в понедельник утром. Злоумышленники проникли в дрезденский музей Грюн Гевельбе и унесли с собой по меньшей мере три комплекта ювелирных украшений начала XVIII века, в том числе бриллианты и рубины, сообщили сотрудники музея. На записи с камеры наблюдения видно, как двое мужчин ворвались через зарешеченное окно. Сигнал тревоги прозвучал около 5 утра по местному времени, но, несмотря на то, что полиция была на месте уже через пять минут, грабителям удалось скрыться...