Александр Вертинский - Дни бегут
Раньше жили не спеша. Александр Вертинский
Выходили замуж - без нервов. Рожали детей - в более или менее спокойной обстановке. Болели обстоятельно - лежа в постели по целым месяцам. Не спеша выздоравливали. И почти ничем, кроме хозяйства, не занимались. Без докторов. Без нудных анализов. Без анкет. Наша нянька, заболев, на вопрос «Что с тобой?» отвечала всегда одно «Шось мене у грудях пече». А болезни-то были разные. Но ответ - один. Потому что не было привычки копаться в себе, выискивать диагнозы, паниковать. Было терпение. И доверие к тому, что Господь знает, сколько кому положено...