Дж. Оруэлл "1984". Отзыв
Что могу сказать по книге!? Сначала мне было очень интересно, по ощущениям от прочтения чем-то было похоже на "451° по Фарингейт" Бредбери, но потом... А потом наступило разочарование. Кстати, сразу оговорюсь, многие сравнивают режим, описанный в книге с советской властью! Да, я не рождена в СССР, но я много слышала от родных хорошего о том времени. Поэтому говорю, схожесть только в обращении "товарищ", ну может что-то есть сходное с репрессиями, и то под вопросом...