МИХАИЛ ШЕМЯКИН: О Боякове, МХАТе, деньгах в искусстве и моделях
Можно ли заработать на инвестициях в живопись?
Вы наверняка слышали, как богачи любят скупать картины за бешенные деньги. Но богачи не были бы богачами, если бы не пытались вытащить выгоду отовсюду. Так как происходит система инвестирования в живопись? Зарабатывают ли на этом? Как сделать так, чтобы вас не обманули? Давайте разбираться. Как это всё происходит? Довольно просто. Существуют аукционы, на которых торгуют картинами. Кто больше заплатил, тот и победил. Аукционеры же берут около 2-3% от стоимости картины. Естественно, за картиной нужно следить...