4 дня назад
В Новгородском кремле исполнили "Реквием" Моцарта в День памяти и скорби
Перед концертом у мемориала "Вечный огонь славы" прошла церемония возложения цветов ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 22 июня. /ТАСС/. Концерт-реквием состоялся в День памяти и скорби у стен Софийского собора Новгородского кремля. Камерный оркестр Musica Viva и хор Минина под управлением Алексея Верещагина исполнили "Реквием" Моцарта на рассвете, в час начала Великой Отечественной войны, об этом сообщил губернатор Новгородской области Александр Дронов. "Сегодня на рассвете вместе с новгородцами возложил цветы к мемориалу "Вечный огонь Славы"...