Наше время: Александр Вертинский. Человек-спектакль
«Положительные люди»: премьера спектакля о живущих с ВИЧ подростках прошла в Петербурге
Документальный спектакль «Положительные люди» (16+) о подростках с заболеванием, вызванным ВИЧ, на широкую аудиторию впервые показали вечером 17 мая на сцене театра-студии «Горошины». Статистические данные, эстрадные номера, анекдоты и реальные истории подростков с ВИЧ-положительным статусом режиссёр Евгения Латонина использовала в постановке, чтобы разрушить мифы о заболевании. О том, как можно шутить над ВИЧ и говорить о его стигматизации через сказки, песни и частушки, — в материале МР7. Спектакль...