Панно в стиле гжель в Московском метро
Здравствуйте, дорогие читатели! Московское метро – это настоящий подземный музей, некоторые станции поражают нас своей красотой. И однажды я встретила удивительное панно, выполненное в традиционном гжельском стиле. Доезжаем до станции метро ВДНХ. Обычно на эту станцию мы приезжаем, чтобы посетить одноименный выставочный центр и парк. А в этот раз нам нужно выйти через противоположный выход. И в "Южном вестибюле" мы встречаем произведение искусства «Ярмарка в Замоскворечье». Это панно появилось здесь в 1997 году...