1328 читали · 2 дня назад
Можно ли показ распечатанных на принтере картин Босха и Брейгеля назвать выставкой?!
Чего только у нас порой не случается. В наш местный художественный музей заехала некая «выставка». Называется она «Босх и Брейгель. Загадки мистической эпохи. Цифровая печать жикле». Художественная выставка, да! Организовала сие мероприятие ловкая контора «Галерея Vekarta», которая несколько лет назад организовывала такие «выставки» в Москве, а теперь стрижет бабло по провинциальным музеям. Все-таки в Москве есть ненулевые шансы посмотреть Босха и Брейгеля в оригинале, даже в наше сложное с крупными выставками время...