Шостакович - Симфония No. 01 фа минор, соч. 10 Shostakovich - Symphony No. 01 In F minor, Op. 10
Сейчас будет звучать "Болеро", не перепутай с симфонией Шостаковича
Чтобы знать "Болеро" не нужно увлекаться классической музыкой, для этого достаточно хотя бы немножко увлекаться фигурным катанием. А вот с "Седьмой симфонией" Шостаковича иная ситуация, тут уже увлечение фигурным катанием вряд-ли поможет. Впрочем это лишь мои догадки. Просто я подумал, что, например, немецкое нашествие на Советский Союз - это не самая лучшая идея для постановки произвольной программы. Для показательного номера вполне сгодится, а для соревнований вряд-ли. Но это если строго следовать авторской задумке композитора, что делать совсем не обязательно на мой взгляд...