Бело-красно-белый. Зачем белорусы заменили свой первый флаг в 1995 году
"Выйти на палубу с поднятыми руками". Экипаж поднял белый флаг и подчинился. Как бойцы Кима захватили корабль США
Здравствуй, дорогая Русская Цивилизация. Хотим напомнить об одном очень показательном историческом эпизоде, который многие подзабыли. В недалёком прошлом, Северная Корея уже захватывала один военный американский корабль. Дело было так: 1968 год, разгар Холодной войны. Великие державы начищают свои пушки, ведут разведку и двигают свою военную инфраструктуру прямо под нос противнику. И вот американцы отправляют свой корабль-разведчик для ведения электронной разведки. "Пуэбло" покинул базу США в Японии и направился для подслушивания...