1 месяц назад
Из тьмы
О спектакле Башкирского государственного театра кукол Был на спектакле Башкирского государственного театра кукол «Тьма египетская» по булгаковским «Запискам юного врача». В рамках фестиваля «Золотая маска», на сцене Театра Гоголя (где, кстати, идёт премьерный спектакль «Морфий» по повести, примыкающей к этому же циклу. Его ещё не видел, сходить планирую. По нынешним временам удивительно, что название не поменяли). Конечно, башкирский спектакль запоминается. Много эффектных метафор, просто придумок —...