55,2 тыс читали · 1 неделю назад
Названия городов-героев сорвали с мемориала в Армении и выбросили в мусор
Факт повреждения памятника выявили сотрудники коммунальных служб во время работ на территории мемориального комплекса. Демонтированные элементы обнаружили среди отходов в расположенных рядом мусорных баках. Злоумышленники сорвали позолоченные надписи с памятных плит, на которых указаны города-герои Великой Отечественной войны. После случившегося на поверхности монумента остались сколы и заметные повреждения. «Это чистой воды вандализм, отсутствие уважения к нашим предкам, к людям, которые сражались в этих городах, получали ордена, стали героями и воспитали поколения...