687 читали · 6 дней назад
Почему после смерти Николая Коляды его детище оказалось на грани ликвидации
Здравствуйте, дорогие читатели! Есть новости, от которых становится особенно тяжело не потому, что речь идёт о чём-то громком и скандальном, а потому, что они оголяют самую больную и абсурдную правду нашего театрального устройства. Вот умер человек. Умер создатель. Большой драматург. Режиссёр. Хозяин сцены, если угодно, в самом высоком и честном смысле этого слова. И вместе с ним вдруг начинает шататься не только память о нём, но и сам театр, который он создал своими руками. Не из-за того, что зрители перестали ходить...