Конёк горбунок
Ай да Конёк! Ай да Горбунок!
В нашей семье есть одна удивительная книга - "Конёк-Горбунок"
Петра Павловича Ершова. Удивительная по многим параметрам. Начну с того, что мы с сестрой (она младше меня почти на 14 лет) брали эту книгу и закрывались в своей комнате, когда родители нас наказывали. Почему мы, по сути, девочки разных поколений, не сговариваясь, брали именно эту книгу, лично для меня остаётся загадкой до сих пор. Позже я забрала её и читала "Конька-Горбунка" уже своему сынуле.
Я старше книги всего на год. А книга старше моего сына ровно на 20 лет...