Если вы — рыба, дышать можно не только жабрами. Идём в Москвариум
Федя стоит перед аквариумом со скатом, прижавшись носом к стеклу. «Мам, а как он дышит? Рот у него снизу, там земля — как он воду берёт?» А я как бы сама не знаю. Хорошо, что мы на экскурсии и сейчас всё расскажут. Мы сходили на «Как дышать под водой?» в Москвариуме — это 50-минутное путешествие по экспозиции, вдохновлённое книгой издательства «Ламинария». И это редкий случай, когда ребёнку интересно не меньше, чем взрослому. Феде 8 лет — самый скептический возраст, когда «ну, мам, это скучно» звучит ещё до выхода из дома...