Найти в Дзене
Поддержите автораПеревод на любую сумму
За нашей околицей – лето С полями, лугами, лесами… С утра соловьями воспето, Заманит в поход с чудесами. Ну, разве не чудо? Росинку С цветка я беру на ладошку, На травке паук паутинку Плетёт своей спицею-ножкой. По тропке бежит муравьишка Серьёзный такой, деловитый! Преграда – еловая шишка, Сейчас уберу – путь открытый! Награда моя – земляника, Сверкает фонариком красным. Ах, сколько её здесь, взгляни-ка, Ах, в лес мы пришли не напрасно!
3 недели назад
О весне с нежностью
Дорогие друзья! Сегодня - лирическая страничка для всех нас. Потому что на улице весна, и такая красота, что хочется говорить стихами! Всем добра, здоровья, удачи и хорошего настроения! Мои стихи о весне...
1 месяц назад
Старинный Торжок молодеет с приходом весны. Апрельское солнце манит прогуляться по улочкам, посидеть у реки рядом с Ротондой или на высоком берегу в парке у кафе Лира, где готовят вкусные Пожарские котлеты. Тишина и покой, свежий воздух и щебет птиц над головой - все, что нужно для хорошего настроения!(Первые 4 фото из свободных источников интернета)
2 месяца назад
Репост
4 месяца назад
Репост
4 месяца назад
Репост
5 месяцев назад
Крещение пришло как обычно с морозами в наш старинный городок. Торжок окутался сединами печных дымов нв своих окраинах, засверкал на слабом солнышке серебром снежинок. Мы не забыли наполнить кормушки для птиц и погуляли. Деревья в снежном наряде кажутся сказочными, а голубое небо почти весенним. И всё-таки день помаленьку прибавляется, а самые главные морозы зимы скоро закончатся. Каждый день приближает Весну!
5 месяцев назад
Всем, кто собирается в Кисловодск! Погода отличная, в парке чисто и уютно, белки и птицы ручные, Ольховка шумит водой, а утки в ней купаются весь день. На электротакси можно доехать до среднего парка в долину Роз и прогуляться по аллее кипарисов или пройти по любому из терренкуров. Город активно готовится к Новому году и ждёт большого наплыва отдыхающих, как всегда в это время. Обстановка самая расслабляющая))
6 месяцев назад
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! ВОТ И ПРИБЛИЖАЕТСЯ ЗИМА, А ЭТО - БЕЛАЯ, НОВАЯ СТРАНИЧКА НАШЕЙ ЖИЗНИ. ПУСТЬ ВСЕ САМЫЕ ЛУЧШИЕ НАДЕЖДЫ И НАШИ ПЛАНЫ СБУДУТСЯ! Я верую в нашу Россию, В простых и надёжных людей, В детей, что с любовью взрастили, Все добрые силы идей. Я верую в наши надежды И звоны высоких церквей, Я знаю: не будет, как прежде, А станет гораздо светлей. На что опирается вера, Откуда надежда взялась? Но сердце приемлет без меры Любви высочайшую власть. Лишь с нею возможно творенье – Продление жизни святой, И тысяч людей единенье С Рождественской первой звездой. (Елена Шаламонова) Фото автора. Всем добра и благополучия!
7 месяцев назад
Варшавский магазин (по старинному названию) при гостинице Пожарских в Торжке поразит любого гостя. Необыкновенной красоты керамика, золотное шитье, сувениры и книги о городе Торжке и Тверском крае. Даже полюбоваться сходить стоит. Словно музей это гостеприимное место. Тут можно и в кафе посидеть, и насладиться чаем с пирожным.
8 месяцев назад
О чём грустит усталая душа В конце тепла истаявшего лета? Ещё долина в красках хороша, Ещё берёзы в золото одеты, Журчит ручей под пёстрою листвой, Щебечут птицы в полдень в старом парке, И щедрый лес, душистый и густой, Ещё такой живой, нарядный, яркий. О чём-то в сердце скрипочка поёт, Выводит ноты бережно, протяжно, То с журавлями просится в полёт, То поплывёт с корабликом бумажным, То закружит с берёзовым листком И упадёт на пыльную дорогу, И затаится маленьким зверьком, Но оживает с ветром понемногу. Наполнен воздух грустью и дождём, Дыханием цветов и пряной мяты. Осыплет осень листьями наш дом И выйдет в поле тропкою измятой, Накличет тучи, ветры, холода, Закроет солнце серым покрывалом, И мастерит дорожки изо льда, Как будто лета вовсе не бывало. Лишь в ноябре, завьюженной тропой, Она уйдёт неспешною походкой, Оставив сердцу сладостный покой И блёстки снега разноцветной горкой.(Е. Шаламонова)
8 месяцев назад
Очей очарованье... Именно такой у нас, в Тверской области, октябрь! Всюду, куда ни глянешь - позолоченные кроны деревьев на фоне синеющего неба, ковёр листопада под ногами... Влажный свежий воздух будто сам просачивается в лёгкие и бодрит. Все дела в садах подошли к концу, и настроение действительно лирическое, с нотками печали и нежности... Спасибо природе за красоту и урожай, за картины и покой, за надежду на новую весну и тепло.
8 месяцев назад