Эверест тонет в мусоре. Самая высокая свалка на планете
За 105 лет экспедиций на Эверест (первая была в 1921 году) на его склонах скопилось более 100 тонн мусора. По подсчётам экспертов один восходитель за время экспедиции оставляет после себя около 12 кг мусора. Это такие отходы как: разорванные палатки, снаряжение, пустые кислородные баллоны и человеческие экскременты, которые от холода десятилетиями лежат на горе и не разлагаются. Так же, на горе оставлены и лежат десятками лет тела альпинистов, которые так и не вернулись с этой горы. В среднем на...

