"Уберите собаку, здесь дети!": почему я имею полное право гулять со своим псом там, где хочу
Летний вечер, краснодарская жара за тридцать градусов. Я спокойно иду со своей собакой на поводке по парковой дорожке. Собака идёт рядом, никого не трогает, нюхает траву. И тут из кустов с грацией оскорблённого носорога вылетает дама, закрывает собой ребёнка и начинает верещать на ультразвуке:
"Убирайтесь отсюда со своим крокодилом! Выгуливайте своего монстра в лесу! Здесь дети ходят, а если она укусит?!" Знакомая картина? Думаю, каждый первый владелец собаки сталкивался с этим священным гневом...