Найти в Дзене
Поддержите автораПеревод на любую сумму
Закреплено автором
08:20
КипитильникБлог
Какой велосипед лучше на снежной тропе
2 года назад
КипитильникБлог
Как посмотреть в зубы двухколесному коню? Пара советов к покупке б.у велосипеда
103 · 2 года назад
Давайте немного про перемещение меня и велосипедов с Москвы до Нижнего Тагила поговорим. И про 39 км страдальца с чумоданами от Тагила до места старта на горе Белая не забудем. Это будет чуть позже в видосе с минус первого и нулевого дня влга с Евразии 26, но так как он немного про другое, не про гонку, я его соберу позже. . Теперь по фоткам. 1-2 так мы добирались до поезда дальнего следования. На электричках с Балашихи. 3 фотка. Так выглядят аккуратно инсталированные велы в багажном купе, я их сам ставлю и закрепляю. В этот раз с ними в купе ехала ещё и собака. На поезд Москва-Екб это стоило 700 руб за вел. 4 фото. Так выглядит все наша снаряжение. 5-6 .фото. я колдую над сборкой и упаковкой в Екб. 7 видео. Электричка Екб - Нижний Тагил 8 фото. Не ну Тагил же. 9-10фото. Так мы добирались своим ходом до Белой.
4 дня назад
Почему на обзоры велосипеды мне приходиться покупать? Все просто. Мало кто из производителей готов доверить свой велосипед на тесты при условии, что с ним будут обращаться так. Вот мой Titan racing проехал 5 дней Евразии, почти каждый день на финише он приезжал в таком состоянии, а из обслуживания только минимум, чтоб он завтра снова поехал. И знаете, за эти 5 дней я не услышал от него даже лишнего писка, я честно удивлен. Да к 4 дню стала придумывать вилка, и аморт подчавкивать, но в таких условиях, карл!!! Я сам по вечерам приунывал. Ещё скорей всего, подшипникам всем вокруг бобо. И вот как это освещать в обзоре? Да ни как, в моем понимании обзор вела это не про компоненты и износ, а про то как едет сама рама и она классная.
1 неделю назад
Ну мы поехали. А перед этим случилась целая история... . Значиться.. За час до отправления мы подкрадывается к багажному купе (вагон в середине поезда). Спустя пару минут из вагона выходит проводник. Сообщает что не наблюдает билетов на велосипеды. Мы тупим, все тупят. Ок, наши билеты есть, так что посадить обещают в любом случае.. Был бы человек, а статья найдется. Но часики то тикают.. В выяснениях мы проводили минут 10-15, велы не разбираются... Очече уже жим, жим Часики тик-так, тик-так Отправление в час... Время 15 минут первого.. Дальше все как в тумане. Помню подгорел с внутренней проводки савы и того что х.з как она доедет, то что скочь у нас хреновый. Примерно в 50 минут я закидываю 2 вел в купе, колдую, чтоб он не упал.(Надеюсь сработает) И вот мы почти неспеша двигаем в хвост поезда грузиться сами. . Так начинается это приключение, и имя автора му Евразия 2026.
2 недели назад
Привет, я тут на #ВВТ съездил. И привез вам немного видосов, аж 4. Они выходили почти сразу на ютуб и тут, а вот с вк пришлось побороться... Первое, второе, третье, четвертое. Но вот они тут, четыре дня ВВТ. А! Вы, возможно, не знаете этой аббревиатуры, это Всероссийский Вело Тест-драйв мероприятие появившееся в 24 году, точнее даже выросшее из Всероссийского Обучения Веломехаников (ВОМ). Тут очень крутая задумка: объединить тех, кто рассказывать о велосипедах, тех, кто их продает и тех, кто их разрабатывает, в одном месте и заставить кататься. Да, в отличие от выставки тут не просто показывают велосипеды, а дают их пощупать в реальных условиях. Мероприятие проходило с 18 по 24 мая под Санкт-Петербургом в Золотой долине. И это ценнейший опыт катания на близких по духу, но разных по идеям байках, вот прям(почти) одновременно. Был там не всю неделю, а только 5 дней. И всё же катнуть успел на всех велосипедах, а их там штук 30 было. Приходилось пропускать обед. Брендов участников на данном мероприятии все больше. В этот раз можно было прокатиться на #TSB #WELT #Aspect #Stark #Alpinebike #MXSCOO #Shulz #Stinger и даже #Poligon , и это далеко не все, кто представлен на нашем рынке. Так что жду на гравийном заезде 24.06-26.06 Format Bikes с одноименными велосипедами и Байк Центр с их #Horh Ребят подтягиваемся, тут круто и полезно. Подводя итог, стоит отметить, что Золотая Долина как локация для Трейлового тест драйва подошла идеально. Это не байк парк в горах, но интересные трейлы и инфраструктура в наличии, и их вполне достаточно, чтоб вывести не которых блогеров из строя. Да, мне не хватало кантрийного страдалова. Техничного подъема для езды вверх, чтоб кайфовать не от того, что ты съехал со стены, а от того, что заехал ее обратно. Это далеко не все, что я хочу сказать о данном мероприятии и о велосипедах, которые там были. У меня еще куча видеоматериала не разобрано, да и мысли не все озвучены. Будем писать по маленьку. #байкпарк #ТрейловыйЗаезд #ЗолотаяДолина #ВелоТест #Велосипед2026 #MTB #СПб
4 недели назад
Продолжаем тему китайских HG барабанов и китайской кассеты Ztto ult Тут 2 длинных ролика где я максимально пытаюсь прояснить ситуацию.
1 месяц назад
Вчерась провел действительно суровый тест китайских железок в Чулково, на гонке Лес рейс, под испытания попали вот эти девайсы: 👉 Картон колеса Kore 290 ~ 2.8кг вилсет 👉 Металл картоневая вилка Zeon Furious ~ 1,5кг 👉 Кассета зтто ултимейт ~ 400г Общий вес вела #trinx x9pro на старте составлял 13.4кг с крылом, флягой воды, и фонариком. На все это счастье были погружены мои 85кг и это все приехало на 28/где-то серединка место в возрасте. . Все железки отработали вполне штатно, немного трещала каретка походу где-то притопил. Надо разбирать. Вилка отработала штатно. Возможно стоило накинуть давления, плюшевости было много, и местами хотелось более жесткой опоры. Переключения работали штатно и стабильно хотя колесо и было выкинуто практически без настройки(это кстати плюс механики хрен так с электроникой сделаешь. Ну и колеса они целы, не пробились, трещин в ободе не наблюдаю, ослабления спиц не фиксирую. (Так выходит что картонные #kore вполне себе. Для любителей так мастхев, хотя это и не самый лёгкий карбоний. Ну а про само гонку поговорим чуть позже.
1 месяц назад
Говорят некоторые покрышки совсем не хотят ставиться на карбоколесики Kore. У меня после фэтбайка все бескамерки легко одеваются, а там я мотюгался часа 1,5, все руки разодрал и пару монтажник сломал. С Того раза фэт не разувал и не хочется, а надо бы. Так вот ярым несобирином называлось именно такое комбо Continental raceking и обод Kore. На эти же колеса уже ставил Continental rubena 2.6 Cst all terreins 2.35 . На видео процесс сборки.
3 месяца назад
Выехал сегодня на свежем собранном байке. Вроде получилось неплохо, вот только мучает меня 1 вопрос. Все эти усилия, время, деньги потраченные на этот кастом разве они этого стоят?
3 месяца назад
Спасаем коробки и технику от котиков
Признайтесь, вас немного замучила ситуация, когда котики лезут в коробки с вашими новыми игрушками и роняют их. Ладно если просто роняют, но иногда, эти усатые, умудряются ещё и что-то сломать. Кто не терял любимой чашки из-за усатой неосторожность, а иногда страдает и более дорогая техника. Вы только отвернулись, а он уже там. И вот возникает задача, надо занять чем-то котика: Вероятно любители котофеев меня осудят. А я не против посадить эту пушистую опу на неопределенный срок...
3 месяца назад
Живые велосипеды на ВОМ. Всероссийское обучение механиков это далеко не Всероссийский вело тест-драйв тут и сезон не самый катабельный и велосипедов живых не так много, но пара экспонатов все же в наличии.
4 месяца назад
Эти выходные активно занимался съемками и тестированием карбонового хартейла Sava laptop 612 Этот велосипед мне никто не предоставлял, поэтому мучать я его буду долго. Жаль только стокового велосипеда не вынесла душа поэта.
6 месяцев назад
Я просто ненавижу распродажи, ибо вот у тебя были деньги и вот их уже нет, а тут раз и вкусное предложение. Закупился я за эту неделю весьма плотно, но не все на али часть поедет через озонку так как даже несмотря на супер распродажу ценник у синих был местами интересней. Наконец то заказал себе новый телефончик и достаточно много световых приборов, чтоб можно было снимать видео не в полной темноте, как тут . Выйдет ли из этого что-то или нет узнаем чуть позже м.б стоило взять нормальный фотик, хотя 3 месяца исследований данного вопроса говорят что дешевле 100к вопрос не решить и это максимум с 1 кит объективом. , Так вот в чем суть. Я уже год пускаю слюни на флагман igps 800, стоит он конь, в рф 40+ к, а вот на распродаже висел зп 22к (сейчас ценник 26к). Кроме топа, есть моделька попроще, так сказать под флагман iGPSPORT BiNavi. Кроме батарейки значимых отличий я не обнаружил, м.б железо послабее, или я просто не понял. Это мы узнаем, когда мой комп доедет, потому что, я его купил. Но блин купил как и когда то sava denon 6 неудачно, ибо сегодня он стоит уже 12к, потери 3 к на ровном месте, заразы... Не знаю косяк это китайца или хитрый план igps по продаже вело компа, так сказать разнести флагман и предтоп по разным нишам как веста и искра, но сейчас комп стоит по цене IGPS630S, а это весьма старая моделька, которая не только в размерах экрана меньше, но и в функционале. На biNavi есть тренер от igps все модели, что ниже такой штукой не обладают и часы тоже. . Почему выбрал предфлагман, а не доплатил 5к и не взял топ раскроется в видео, которое вероятно будет ближе к новогодним каникулам, спустя пару недель тестов. От части тут дело в дизайне, кроме того он более свеж по дате выхода и м.б интерфейс будет лучше, а еще на него нету обзоров в ру сегменте( надо исправить). . Да пост с реф ссылкой и маркировкой, надо же как то затраты на покупку отбивать. . Если ценник около 6к останется то закажу еще и радарчик от igps надо только до аванса дожить, а то =(.... Advert: ООО "АЛИБАБА.КОМ (РУ)" ИНН: 7703380158
7 месяцев назад