🦷 ЗУБЫ — ЭТО ЗЕРКАЛО ТОГО, КАК МЫ КОРМИЛИ ОРГАНИЗМ ГОДАМИ
Моей дочке 8 лет. Её история с зубами началась с первого зуба. Они лезли сразу плохими. Кариес, пульпит, периодонтит. Всё, что только можно. В 2 года — первый наркоз. Лечение под общим наркозом. В 8 лет — ещё два этапа. Сначала удалили 7 молочных зубов. Через две недели лечили ещё 4. Это звучит страшно. Но это не про «ужасную генетику» и не про «не повезло». Это про дефициты. Которые начались ещё во время беременности и грудного вскармливания. Которые продолжились в первом прикорме кашами — пустыми по составу, без строительного материала для зубов...