Найти в Дзене
Закреплено автором
01:34
Максим Петров | Про актив и позитив
10 городов за четыре дня! Золотое кольцо России! Анонс путешествия.
173 · 1 год назад
Максим Петров | Про актив и позитив
О чём этот канал? Жизнь на новом месте, путешествия, актив и позитив!
7 месяцев назад
Друзья, всем привет! В который раз ловлю себя на мысли — в плохую погоду я охотней выхожу на тренировку. Нет, я не про откровенные катаклизмы — в шторм или мороз под тридцать на диване не только уютнее, но и безопаснее. А вот дождь, лёгкий мороз, гололед, снегопад работают драйверами! Может я страдаю скрытым психологическим расстройством и знать об этом не знаю? Сегодня бегу на турники в дождь, а завтра под трамвай прыгну 😁 Как спать в отсутствии ответа на такой резонансный вопрос? После короткого мозгового штурма с бетонной стеной и мягким креслом, придумал несколько возможных объяснений: 🔸 Снижение ожиданий. В плохую погоду глупо ждать «идеальной» тренировки. Процесс становится важнее результата. Получить удовлетворение от тренировки проще! 💪 🔸 Эффект вызова. Непогода воспринимается как препятствие. Любое преодоление даёт мощный заряд мотивации! Само собой не без гордости: «Я смог выйти, я — молодец!» 😁 🔸 Ощущение эксклюзивности. Тех, кто готов тренироваться в непогоду, явно меньше. Сидеть и даже мокнуть под дождём в зоне VIP всегда приятней. 😇 🔸 Смена фокуса. Вместо того чтобы думать «Как сделать максимум», можно себе позволить сконцентрироваться на базовом минимуме и тешить себя мыслью, что тренировки вообще могло не быть, а так — хоть что-то 😎 🔸 Меньше людей. Возможно это проявление социопатии, но мне действительно комфортнее тренироваться в одиночестве! 🫣 🔸 Упрощённый выбор. В хорошую погоду возникает соблазн заняться чем‑то другим. Как минимум, просто прогуляться 🙃 🔸 Физиологический отклик. Выход из зоны комфорта активирует симпатическую нервную систему. Адреналин — сила 👊 🔸 Эффект контраста. После мокрой и холодной тренировки возвращение в объятия мягкого дивана особенно приятно! Ожидание такой награды кого-хочешь сдвинет с места 🤭 Не исключаю (возможно, именно так всё и есть на самом деле), что это просто положительный условный рефлекс. Прошлый октябрьский вызов был сопряжён с яркими эмоциями. Как сейчас помню, на фоне этих эмоций и общего драйва я сделал для себя неожиданное открытие — октябрь прекрасный месяц, а температура +8С — приятная! Кто бы мог подумать! Уж точно не я, недавний любитель июльской жары 😁 Всем звёздной комфортной ночи ✨✨✨ Больше коротких заметок из жизни и всё самое актуальное: Канал в MAX ☀️ Канал в ТГ ☀️ RUTUBE
1 неделю назад
Друзья, Всем привет! Неделя пролетела молниеносно, как пролетает жизнь перед глазами приговорённого. Летом так всегда – ждёшь его, ждёшь, как зарплату, а как придёт, не понимаешь, куда вдруг делось! Поэтому, как крокодил добычу, надо хватать его всеми доступными частями тела. Даже отсутствующими 😁 Вчера наконец добрался до турников, а сейчас планируем с Жёньком небольшой велотрип по окрестностям. Но всё это лишь разминка! В воскресение намечен более внушительный вояж по трассе ВЕЛО 1 Давно о ней слышал, много раз видел обзоры, но до сих пор не трогал ни подошвами ног, ни покрышками шин. Время крутить педали, пока дали хороший прогноз! Всем теплой пятницы и солнечных выходных! ☀️☀️☀️ Больше коротких заметок из жизни и всё самое актуальное: Канал в MAX ☀️ Канал в ТГ ☀️ RUTUBE
3 недели назад
Случай, сила и могучая, и весьма глумливая – любит посмеяться не только над глобальными планами, но и над простыми желаниями. Я уже рассказывал, как мы с дочкой планировал участвовать в эстафете Середневского вызова и как эти планы сломались, наткнувшись на мой больной зуб 🤦‍♂️ В итоге, ни зуба, ни планов на эстафету. Так мы думали, собирая с утра в воскресение группу поддержки. Хотели поболеть за ребят и поснимать процесс. Однако, всё снова пошло не по нарисованному в голове плану! Программа эстафеты для большинства участников оказалась, как танк, неподъёмной. Уверенно бросившись в бой, уже после первого этапа многие поняли – голыми руками броню стройных цифр не одолеть. Не планируя участвовать, Вероника сначала заменила одну из выбывших эстафетниц на первом этапе, а потом, раззодорившись, пробежала этап  индивидуальный. Ей было тяжело! Мне – кайфово! В этот раз я держался от спорта на расстоянии – ходил с камерой вокруг да около и снимал! Мусолил руками корпус камеры, пока другие топтали ногами беговую дорожку! Всё должно было быть немного иначе, но и так – вышло вполне неплохо 😎 Всем энергичного начала лета ☀️☀️☀️ Больше коротких заметок из жизни и всё самое актуальное: Канал в MAX ☀️ Канал в ТГ ☀️ RUTUBE
3 недели назад
Друзья, всем привет! Неделя начиналась отлично, а планы на выходные были просто грандиозными – предстояло принять участие в эстафете Середневского вызова. Ника жаждала присоединиться. Мы не сомневались в нашем участии и уверенно мечтали о победе, представляя, как будем подниматься на пьедестал почёта. Вместе мы сила 💪 Но план – не криминальный авторитет – можно и подвинуть. Особенно, если в качестве движущей силы выступает могучий случай! В четверг я проснулся с ужасной болью в щеке и лицом, лишенным симметрии. Старый недобрый зуб решил о себе напомнить! Как по таймеру, раз в 14 лет, он объявлял забастовку 😠 Пошёл к дантисту, сделал снимок. Вердикт окончательный и бесповоротный – тотальное уничтожение негодяя! "Ага, ЩАС!" – подумал я с кривой и болезненной усмешкой. Слышал я этот приговор уже не раз – в 1998м и 2012м – и посмотрите на меня! Вернее, на зуб – филигранно восстановлен мастерами прошлого и вполне себе упитан. По крайней мере, одна из моих щёк однозначно претендовала на звание «хомяк года»! Решили обойтись антибиотиками! Врач обещал, что это поможет, а мне отчаянно хотелось сохранить зуб. За 45 лет мы с ним сроднились: я прикипел к нему душой, а он ко мне – всеми своими пломбами. Однако, проведя ночь с этой мыслью в голове и с антибиотиком  в теле, утром я решился на кардинальные меры. Говорят, проблемы надо рвать с корнями! Даже если они шунтированы высокотехнологичными штифтами. Вчера вырвал. Сегодня стало легче и в душе, и в теле. Опухоль растворилась, как и наша с Никой надежда на эстафетные лавры. Если и пойдем завтра на Вызов, то лишь в качестве зрителей. Как сказал вчера один мой хороший друг, эта ситуация наглядно демонстрирует – в жизни может быть всё! В моём случае, далеко не самое худшее, так что – радуюсь! Я стал легче на несколько физических грамм и на одно метафизическое беспокойство! 😁 Всем прекрасной субботы и лёгкой дороги к намеченным планам ☀️☀️☀️ Больше коротких заметок из жизни и всё самое актуальное: Канал в MAX ☀️ Канал в ТГ ☀️ RUTUBE
4 недели назад
Время – ресурс драгоценный и увы, конечный, в отличие от ОФЗ федрезерва 😁 Эта неделя действительно проходит под красным флагом цейтнота, тем не менее, базовый минимум выполнять удаётся. На него уходит не более 40 минут в день. В понедельник полноценно отдался динамике: 🔸  скакалка 200 🔸  отжимания на брусьях 75 🔸  подтягивания 30 Общая тренировка: 30мин во время вечерней прогулки а вчера сделал акцент на статике: 🔸  планка 120с 🔸  мостик 240с 🔸  пресс 55 🔸  статический наклон 120с 🔸  статический прогиб 120с 🔸  присед 90 🔸  растяжка 10мин Общая тренировка: 40мин во время просмотра сериала Всё это стало возможным благодаря прошлой неделе – хорошей, продуктивной и задающей отличный ритм! Записал по её мотивам очередную страницу видеодневника! Сегодня среда – значит половина рабочего пути пройдена! Всем позитивного экватора! Больше коротких заметок из жизни и всё самое актуальное: Канал в MAX ☀️ Канал в ТГ ☀️ RUTUBE
1 месяц назад
Друзья, всем привет! В понедельник наметил план тренировок, а вчера нагрянула Эврика — я забыл включить приседания в недельный график! Отличное упражнение, которым я часто пренебрегаю. Зря! Ноги — фундамент, на котором держится организм. Присед — одно из пяти базовых упражнений. И пожалуй — главное! Один известный бодибилдер сказал: хочешь накачать руки — качай ноги! Последние годы я уже не горю желанием что-либо качать, я занимаюсь чисто для здоровья, однако смысл этих слов шире — тренировка ног держит в тонусе все мышцы тела. И если бы вдруг встал выбор делать всего одно упражнение, приседания были бы первыми в очереди! Помню, одного престарелого деятеля искусств спросили, как ему удаётся быть в здравом расположении тела и духа в 90 лет и он ответил: я делаю 100 приседаний каждый день последние 30 лет! Плюсы: 🔸 Универсальность. Подходит и мужчинам, и женщинам, новичкам и опытным спортсменам (с отягощением). 🔸 Развитие силы и выносливости. Укрепляет ноги и корпус, помогает в других видах активности — беге, прыжках, координации и устойчивости. 🔸 Коррекция фигуры. Подтягивают бёдра и ягодицы, формируют красивый силуэт. 🔸 Сжигание калорий. В среднем за 10 минут активных приседаний можно сжечь от 50 до 150 калорий — зависит от веса и темпа. 🔸 Ускорение метаболизма. Организм продолжает тратить энергию даже в покое. 🔸 Укрепление суставов и связок. При регулярной нагрузке повышается стабильность коленных и тазобедренных суставов. 🔸 Доступность. Не требуют специального оборудования и могут выполняться где угодно. Этим я вчера и занимался — приседал "где угодно" 😁, а точнее там, где меня застала Эврика — в ЖК Саларьево Парк. Благо, пока ждал Наташу, время было и на волшебный закат, и на базовый присед! Всем нерушимого фундамента и крепкого здоровья! ☀️☀️☀️ Больше коротких заметок из жизни и всё самое актуальное: Канал в MAX ☀️ Канал в ТГ ☀️ RUTUBE
1 месяц назад
Друзья, всем привет! Вчера писал о том, что тренировке быть! И быть – в кайф 💪 На самом деле по другому быть и не должно! Есть такое хорошее выражение: создать нечто особенное в порыве вдохновения могут многие, истинный же талант – это способность зажечь в себе огонь тогда, когда это нужно! 🔥 Любую способность можно развить. Способность зажигать себя на то, к чему не лежит душа, удивительна. В той или иной степени она есть у всех, а вот что с ней делать, каждый решает сам. Самомотивация – это способность человека самостоятельно побуждать себя к действиям для достижения целей, преодолевать трудности и сохранять фокус даже при отсутствии внешнего влияния или в сложных ситуациях. Это внутренний ресурс, который даёт силы и желание действовать, опираясь на личные ценности, убеждения, интересы и прошлый опыт успеха. Способы развития самомотивации 🔸 Постановка чётких целей. Использование методики SMART – конкретные, измеримые, достижимые, релевантные и ограниченные по времени цели. 🔸 Разбивка больших целей на мелкие шаги. Это помогает ощущать прогресс и поддерживать мотивацию. 🔸 Поиск смысла в действиях. Понимание, почему цель важна для человека, усиливает внутреннюю мотивацию. 🔸 Визуализация успеха. Представление того, как цель достигнута, может стимулировать энтузиазм. 🔸 Система вознаграждений. Поощрение себя за достижение промежуточных целей или успешное завершение задачи помогает ассоциировать успех с положительными эмоциями. 🔸 Самопознание. Понимание того, что даёт энергию, а что забирает – важный аспект для направления усилий в нужное русло. 🔸 Окружение себя поддерживающими людьми. Взаимодействие с теми, кто разделяет ценности и понимает путь к цели, усиливает мотивацию. 🔸 Избегание перфекционизма. Сосредоточение на постепенном прогрессе и маленьких победах вместо стремления к идеалу. Самомотивация – это не врождённый талант, а навык, который можно развивать с помощью определённых техник и привычек. Однако, вчера развивать эту способность мне не пришлось – шёл на тренировку с большой охотой. Большой охотой на жёлтый лимон 😁 ВИДЕО ТУТ Всем солнечно жёлтого вторника ☀️☀️☀️ Больше коротких заметок из жизни и всё самое актуальное: Канал в MAX ☀️ Канал в ТГ
1 месяц назад
Друзья, всем привет! Короткая рабочая неделя завершилась. Она достигла своей цели значительно быстрее, чем я своей. Но ей проще - она на опыте. Да и цель никакую не ставит, просто завершается себе - и всё! Уже сотни лет! Моя таким опытом похвастаться не может . Зато у неё есть самоосознание и момент рождения! Вот уже год я стремлюсь к ежедневным тренировкам! Проще некуда - каждый день выходи на пол часа из дома и всего-то делов! Но я, как закоренелый пьяница всё время срываюсь! И дело не в отсутствии силы воли и не в слабости духа. Всё дело - в праздниках! Именно ОНИ во всем виноваты, склоняя меня, как сатана Еву, нарушить режим и поддаться разного рода соблазнам 😁 Праздники прошли. Всю неделю топтал бодрым шагом будни. Натоптал не так много, как хотелось бы. Успокаивает лишь одно: мало - лучше, чем нисколько! 😁 Всем невероятно доброй пятницы ☀️☀️☀️ Больше коротких заметок из жизни и всё самое актуальное: Канал в MAX ☀️ Канал в ТГ
1 месяц назад
ВЫЗОВ: 26 ДЕНЬ 😎 Новый день сулит много нового – планы, открытия, эмоции. Заманчиво! Но я как джип, застрявший в болоте собственного прошлого, до сих пор буксую в апрельском ВЫЗОВе. Всё это проделки рабочей суеты, которая упорно держит моё внимание в настоящем. Оттого и буксую! 😁 На данный момент на дне под номером 26. Не удивительно – погодка выдалась слякотной! Да-да, всё это было ещё совсем недавно 🫣 ✅ Планка 0/458/450 ❄️ Пресс 0/300/450 ✅ Скакалка 0/1110/1100 🔥 Приседания 60/427/600 ❄️ Подтягивания 0/250/300 ❄️ Отжимания 0/350/450 🔥 Брусья 100/360/450 ❄️ Бег 0/33/35 Всем доброй половины недели! Экватор, как-никак! ☀️☀️☀️ Подробнее о ВЫЗОВе здесь Клёвый фильм об октябрьском ВЫЗОВе здесь ТОП отчётов по моей личной 😁 версии: ДЕНЬ_8 ДЕНЬ_19 Больше коротких заметок из жизни и всё самое актуальное: Канал в MAX ☀️ Канал в ТГ
1 месяц назад
Не всякая ходьба одинаково полезна! Вчера в Москву наконец пробралось лето. Не по сетке календаря, а по столбику термометра. Долгожданно, но как всегда – внезапно! 😁 Несколько дней назад температура за окном вместе с моим настроением болтались где-то в районе плинтуса старой хрущёвки на пике зимы, и вдруг – плюс 25С! 🔥 Никуда не поехали – решили прогуляться по окрестностям ЖК, подставив голые плечи дерзкому солнцу! ☀️ В шести километрах от нашего дома есть отличный источник с живой водой – почему бы не пройтись вдоль речки и не налить бутылочку? Конечно прошлись! 3 часа солнечной сауны, 12км пешей активности, 1000 потраченных ккал и 24тыс шагов по итогу дня! Отличная физкультура, как может показаться на первый взгляд! Только ноющая боль в ногах, отёк в ладонях и дикая усталость! Многие думают – такая прогулка полезна! Однако, не всё так просто! Если вы не на этапе реабилитации после травмы (болезни), ходьба в медленном темпе скорее вредна! Вот какие подводные камни молчаливо покоятся на дне таких прогулок: 🔺 Усталость . Парадокс, но при медленном темпе усталость может наступить раньше, чем при более активном движении; 🔺 Отсутствие тренировочного эффекта. Нагрузка на сердечно-сосудистую систему близка к состоянию покоя; 🔺 Риск застойных явлений. Длительная монотонная нагрузка в низком темпе может приводить к отёчности и застою крови в ногах, что потенциально повышает риск развития варикозного расширения вен; 🔺 Повышенная нагрузка на суставы и связки! Из-за малой амплитуды мышцы долговременно работают в статическом режиме, после которого требуется более длительное восстановление. Польза от ходьбы НЕ в количестве шагов, но в их КАЧЕСТВЕ! Что важно? 🔸 Быстрый темп – 5-7км/ч; 🔸 Пульс в аэробной зоне – от 120 до 150 ударов в минуту; 🔸 Техника – широкая амплитуда ног и рук; 🔸 Длительность – от 30 до 60 минут; 🔸 Регулярность – от 2х раз в неделю; Вчерашняя прогулка не про физкультуру и не про цифры! Она про настроение, эмоции и позитив! Было кайфово гулять под лучами летнего солнца впервые в этом году! Всем лёгких и, самое главное, правильных шагов в новой неделе! ☀️☀️☀️ Больше коротких заметок из жизни и всё самое актуальное: Канал в MAX ☀️ Канал в ТГ
1 месяц назад
Друзья, всем привет! Сегодня в Москве значительно теплее – аж целых 8С 😁 В сравнении с тем, что было в последние несколько дней – прогресс небывалый! Хотя само по себе значение для начала мая не впечатляющее! В Саратове сегодня 10С, в Нью-Йорке и Сочи 16С, а в Мадриде 25С. Но всё это не важно! Главное – сегодня в Москве значительно теплее, чем было вчера! В оздоровительных тренировках точно так же – не важно какие показатели у других, важно лишь то, что было вчера и что есть сегодня! Значение имеет только личный прогресс! Планомерный и долгосрочный! И если вчера было хуже – сегодня отличный день чтобы поздравить себя с успехом! А если нет – отличный день чтобы отдохнуть в ожидании великолепного завтра! Всех с праздником! Тепла, солнца и непременно лучшего дня! ☀️☀️☀️ Больше коротких заметок из жизни и всё самое актуальное: Канал в MAX ☀️ Канал в ТГ
1 месяц назад
ВЫЗОВ: 28 ДЕНЬ 😎 (ВИДЕО неудачной пробежки) Что самое приятное в беговой тренировке? Лично для меня — растяжка после пробежки (один из столпов раскисления) 💪 Раскисление (восстановление) после бега — это процесс удаления молочной кислоты (лактата), которая накапливается в мышцах во время интенсивных нагрузок. Молочная кислота — побочный продукт распада глюкозы. С этой позиции вчерашняя тренировка выше всяких похвал. А вот с точки зрения самого бега — не всё так гладко! Задача стояла пустяковая — поставить галочку в ВЫЗОВе напротив графы БЕГ, одолев смешные 5 километров. Чёрт меня дёрнул записать свой триумф на камеру! 😁 Есть хорошая пословица: в две стороны шагать — на месте стоять. Пусть не в том виде, в котором планировал, но всё же мне удалось вдохнуть в неё новый смысл. Прошёл в обе стороны по чуть-чуть: три километра БЕГА в одну, и три минуты ВИДЕО — в другую 😇 🔥 Бег 3/33/35 Всем хорошего настроения на пути к достижению целей, в какую бы сторону вы не шли! ☀️☀️☀️ Подробнее о ВЫЗОВе здесь Клёвый фильм об октябрьском ВЫЗОВе здесь ТОП отчётов по моей личной 😁 версии : ДЕНЬ_8 ДЕНЬ_19 Больше коротких заметок из жизни и всё самое актуальное: Канал в MAX ☀️ Канал в ТГ
1 месяц назад