«Думала, хоть ты окажешься другой!» — тётя сказала это, когда узнала, что я не отдам свою долю двоюродным братьям
Бабушку Нину Аня любила больше всех на свете. Не маму даже — мама вечно работала, уставала, срывалась. А бабушка была тихой гаванью. К ней Аня сбегала всё детство: на её кухню с геранью на окне, к её пирогам, к её рукам, которые гладили по голове и говорили: «Ничего, Анютка, всё переживём». Бабушка жила в добротной трёхкомнатной квартире в центре — той самой, где выросли и мама Ани, и её сестра, тётя Люда. Когда бабушки не стало, Аня плакала так, как не плакала ни до, ни после. И только спустя сорок дней, когда позвонил нотариус, выяснилось то, чего никто не ожидал...