600 человек и один шанс выжить
Прошло несколько лет, но у железнодорожников до сих пор перехватывает дыхание, когда они вспоминают перегон у станции Дельта. В тот день всё пошло не по плану. Утро 9 февраля выдалось не по-астрахански холодным. Для помощника машиниста Александра Служеникина оно началось привычно: подъём в 3:40, служебная машина до вокзала, медосмотр и привычный «маршрут» в руках. Обычная рабочая смена, каких были сотни. Рабочий день близился к завершению. На станции Аксарайская-2 люди привычно загрузились в тёплый, уютный после мороза вагон...