📰 Apple выпилила Дзен и Одноклассники: Минцифры побежало жаловаться в ФАС
Судя по всему, тихая война между Apple и российскими властями перешла в стадию активных боевых действий. Минцифры настолько надоело ждать, что Купертино одумается, что оно взяло и направило жалобу в Федеральную антимонопольную службу. Причина — систематическое игнорирование требований российского законодательства. И нет, это не про новый разъем зарядки. По данным ТАСС, министерство заявило, что компания Apple не выполняет «прямые требования законодательства о реализации окна выбора по умолчанию поисковой системы и предустановки российского магазина приложений». Простыми словами — на новых айфонах...
