Финансовое мышление — это не про страхи. Это про оптику
Долго я была уверена, что «финансовое мышление» — это про установки и страхи. Про «деньги — это сложно», «не для таких, как я», «вот наладится с деньгами — и тогда заживу». Логика казалась стройной: проработаю свои внутренние блоки вокруг денег — и финансы наладятся сами собой. Я честно прошла этот путь. И сейчас вижу: это была лишь часть картины. Причём не самая большая. Денежные страхи и убеждения существуют, и они правда мешают. Человек, который с детства слышал «деньги портят» или «не жили богато — нечего и начинать», действительно будет бессознательно их от себя отталкивать...