Найти в Дзене
дидактический материал техкарты крошик т
ФИО: Савченко Варвара Дмитриевна Учебный предмет: Класс: УМК, название и автор учебника: Тема урока: Цель урока: формирование представления у обучающихся о … и первичное закрепление учебного действия по умению … . Задачи урока: Дидактические: • актуализировать знания о • выявить причины • научить отличать, определять • познакомить с понятиями / рассмотреть понятия • рассмотреть основные этапы • охарактеризовать • обеспечить освоение обучающимися следующих фактов о , понятий …, ; Развивающие: способствовать развитию: • умения планирования и самоконтроля при изучении …; содействовать развитию: •...
1 неделю назад
Технологическая карта дидактического материала  ФИО: Савченко Варвара Дмитриевна Учебный предмет: Класс: УМК, название и автор учебника: Тема урока: Цель урока: формирование представления у обучающихся о … и первичное закрепление учебного действия по умению … . Задачи урока: Дидактические: • актуализировать знания о • выявить причины • научить отличать, определять • познакомить с понятиями / рассмотреть понятия • рассмотреть основные этапы • охарактеризовать • обеспечить освоение обучающимися следующих фактов о , понятий …, ; Развивающие: способствовать развитию: • умения планирования и самоконтроля при изучении …; содействовать развитию: • мыслительных операций (анализ текста о ; умение выделять главное … ; выявление причинно-следственных связей между …; сравнение …; классификация изученных объектов или явлений … и обобщение изученных фактов …; формулирование выводов или вопросов о ..); • развитию речи в области окружающего мира (оперирование терминами … при составлении рассказа, пересказа, вопросов к тексту и т.п.; • психических процессов (воображения, внимания, при выполнении упражнений по изучению …); • эмоций учащихся (посредством организации игры да/нет по решению …). Воспитательные: содействовать: • формированию мировоззренческих понятий при изучении .. • расширению кругозора о .. • воспитанию социально значимых личностных качеств (уважения, радости преодоления при выполнении заданий) при работе в паре, группах по изучению темы • позитивному отношению к критике, адекватной оценке своих и чужих действий на этапе самоконтроля выполнения упражнения по изучению … ; • формированию бережного отношения к природе, своему здоровью, экологическому воспитанию; • нравственному воспитанию, обеспечение в ходе урока по изучению … раскрытия следующих понятий: патриотизма, гуманизма, этических норм поведения. Планируемые результаты: Предметные: • сформированность представлений о … • умение описывать по плану …, различать изученные объекты или явления природы …, объяснять причины возникновения … , различать виды ... Познавательные: 1) базовые логические действия: • сравнение объектов  , установление основания для сравнения • объединение части объекта (объектов) по определенному признаку • определение существенного признака для классификации …, классификация предложенных объектов .. ; • выявление недостатка информации для решения учебной (практической) задачи по теме … на основе предложенного алгоритма; • установление причинно-следственных связей при работе над … по теме урока … 2) базовые исследовательские действия: • определение разрыва между реальным и желательным состоянием объекта … на основе предложенных вопросов; • сравнение нескольких вариантов решения задачи по теме … , выбор наиболее подходящего (на основе предложенных критериев); • прогнозирование возможного развития процессов … , событий и их последствий в аналогичных или сходных ситуациях; 3) работа с информацией: • согласно заданному алгоритму нахождение в предложенном источнике представленной в явном виде информации по теме … • анализ и создание текстовой информации в соответствии с учебной задачей • самостоятельное создание схем, таблиц для представления информации по теме Регулятивные: 1) самоорганизация: • планирование действий по решению учебной задачи … для получения результата при изучении … • выстраивание последовательности выбранных действий при изучении … по теме … 2) самоконтроль: • определение причин успеха/неудач учебной деятельности при изучении • корректировка своих учебных действий для преодоления ошибок при выполнении заданий по теме
1 неделю назад