Поддельный диплом: 24 года обмана в Кандалакше
😳 В Мурманской области вынесли приговор женщине, которая на протяжении 24 лет работала, предъявляя поддельный диплом. В 2002 году при приеме на работу в Кандалакшскую дистанцию пути она представила фальсифицированный диплом инженера-строителя. Этот документ позволил ей занимать руководящие посты более 20 лет, несмотря на обязательное требование иметь высшее образование. Обман выявили лишь в 2026 году после проверки, проведенной транспортной полицией...