Спектакль о войне начинается не с поднятия занавеса.
Он встречает тебя ещё на подходе к залу, сразу задавая тон всему происходящему.
В фойе "Ленкома" проходила выставка православных образов, написанных...
15 февраля 2026 года.
Демонстрационный зал ГУМа.
Красная площадь.
Всё сошлось в один вечер : светлый праздник Сретения,историческое здание ,прекрасный зал,живая музыка,снегопад за окном.
В тот день с утра светило солнце, небо было чистым, поэтому сидеть дома совсем не хотелось.
Давно мечтала съездить в зоопарк и наконец выдался подходящий день.
Пока шла по дорожкам невольно думала: этому месту больше полутора веков...
Иногда история оживает не в учебниках и фильмах, а в пространстве,которое можно пройти ногами.
Недавно я побывала на экскурсии в "Поезде Победы".
Это передвижной музей, который путешествует по городам России и Беларуси,сохраняя память о Великой Отечественной Войне...
Вы когда-нибудь останавливались, чтобы посмотреть на одуванчики?
Не пройти мимо, а именно остановиться.
Они не ждут особого случая. Восхищение?
Не их история.
В эти праздничные дни хотелось забыть о суете.
И найти то, что тронет душу, заставит задуматься.
Поэтому я пошла в Театр Наций на спектакль "Моими глазами".
Уже в фойе чувствовалось особое настроение,тишина перед спектаклем...
Когда я думаю о судьбе Симонетты, моё сердце сжимается.
Она умерла в 23 года.
Возраст, когда жизнь только начинается.
Самое время строить планы на будущее, мечтать, любить.
Просто фото кулича.
Сегодня он пахнет домом и мамиными руками.
Я не знаю, сбудется ли всё, о чём мечтаю.
Но в этот Великий Светлый праздник,разрешаю себе верить, что чудо возможно.