👑 Почему Царевна-Несмеяна не смеялась
? Мы бы с вами сказали, что у неё скверный характер, плохое настроение или депрессия 🙄 Но древние славяне считали смех признаком самой жизни! Живой человек смеётся, а тот, кто утратил связь с миром живых, — нет. Вот Несмеяна и «застряла» между мирами — телом тут, а духом там 😱 Смех символизировал пробуждение души, возвращение человека к свету и полноте жизни. 🌾 Считалось, что смех помогает пробудить плодородие...