Найти в Дзене
Друзья! К нам часто обращаются Чащинцы (и не только) с просьбой взять на кураторство тяжело больных животных. Для размещения такого животного на стационаре требуется от 5 тысяч в сутки, плюс манипуляции, операции, анализы и прочее... Это эквивалент сотне килограммов корма, в котором бездомыши нуждаются 6 холодных месяцев каждый год, каждый месяц, каждый день без исключения, Только чтобы выжить и дотянуть до тепла. За минувший холодный сезон каждая закупка корма была наполовину за кредитные средства.😔 К сожалению, в большинстве случаев нам приходится отказывать т.к лечение тяжело больных отнимает огромный материальный ресурс и лишает возможности закупить корм для бездомных животных на нашем попечении и медикаменты для стерилизаций + котят. В данном случае приходится выбирать между несколькими сотнями жизней или одной... стараемся придерживаться объективизма. Консультацию у ветеринарного врача обязательно берем для всех без исключения и оцениваем возможности. Благодаря нашим тайным спонсорам иногда все же удается спасти тяжело больных животных, тогда они оплачивают почти все лечение самостоятельно. Также участники нашей команды нередко забирают подобных животных на семейное кураторство и оплачивают лечение сами. Это трудно морально и материально, ресурс на сегодняшний день исчерпан. В нашей команде по указанным выше причинам осталось до 10 человек, многие из них окошачены и особачены сверх нормы, имеют ряд хронических заболеваний, но все мы стараемся распределять помощь равномерно и делать сложный выбор, и, несмотря ни на что находить силы для гуманного ограничения численности котов и собак. Основным направлением нашей деятельности является отлов и стерилизация, мониторинг, кормление и пристрой! Именно это помогает максимально эффективно устранить причину появления в Чаще бездомных животных и, как следствие, тяжело больных. С огромной благодарностью за поддержку и понимание.
2 дня назад
Друзья! В Вырице есть приют, который многократно помогал нам со стерилизациями, размещением котят и т.д. Один из самых сложных примеров - https://vk.ru/wall-385878_703401 Слепыш - он остался жить в компании других похожих старичков. Вчера у руководителя приюта Марины Егоровой был день рождения! Давайте поздравим ее самыми теплыми словами! Благодаря Марине, очень несчастный котеечка почувствовал теплоту и нужность, не остался на улице наедине со своим недугом. 153 #приветиздома@animalschashya
4 месяца назад
Очередной привет из дома от волонтеров передает Нора, которую приютила Юлия Бабенко на своем участке. Киса выкормила своих котят у Юлии дома, проводила всех по домам в хорошие руки, так и осталась на пмж 😘 Спасибо Юле за фото довольной булочки. Желаем всем здоровья. 152 привет из дома. #приветиздома@animalschashya
4 месяца назад
Наталья Косарева помогла пристроить Рыжулика из https://vk.com/wall-122809541_3539 поста в хорошие руки своей знакомой. Малыш единственный и неповторимый пуханчик в семье! У Натальи дома уже есть спасенный с улицы котеечка. Спасибо за доброе сердце и всем здоровья! 151 привет из дома. #приветиздома@animalschashya
4 месяца назад
Делимся радостью от полученных подарков. Татьяна Малышева - лечебные корма, часть уехали в приют в Вырицу, доставить помог Антон Ткаченко Катерина Маркова-Морковь - Гора наполнителя Светлана Богданова - сухие корма, сразу отправились в кормушки Аноним 1 и Аноним 2 - премиальные сухие корма от магазина Наш Зверолаш, распределены по кормушкам. Спасибо нашим замечательным дарителям!
4 месяца назад
Лесную красавицу долго рекламировали, предлагали друзьям, знакомым. А потом случайно выяснилось, все было зря. Кошечка превратилась в котика Алла Пахомова увезла малыша в дом к прекрасной бабушке, где Чащинский лесной котик чувствует себя полноценным и счастливым хозяином спасибо за спасенных и пристроенных 150 привет из дома. #приветиздома@animalschashya
4 месяца назад
Продолжаем делиться питомцами, которые счастливы дома у наших замечательных волонтеров! Спасибо Наталье Харченко за очередную спасенную Чащинскую котечку Чундру ❤️ Здоровья ей и хозяйке. 149 привет из дома. #приветиздома@animalschashya
4 месяца назад
Санкт-Петербург и ЛО‼‼‼ Чудо чудное, диво дивное, нежнятина! Малышка случайно мелькнула у кормушки, несколько недель ее выслеживали кормильцы, почти отчаявшись, поймали на новогодних праздниках худую, голодную и холодную 😖🤞 Котечка прошла карантин, обработана и обучена гигене! Прекрасно чувствует себя в квартире. С удовольствием поддерживает любую игру, на ручках уже сидит, песенки поет. Эта глазастая красота создают атмосферу теплоты и уюта. Возраст всего 5 месяцев. Пожалуйста, поделитесь постом у себя на странице и поставьте сердечко🙏, это поможет малышке скорее найти своего человека, а нам освободить ресурс!🤞Она очень нуждается во внимании. 😔 Контакт для связи: Дарья Калинина 8-921-934-24-88
4 месяца назад
Санкт-Петербург и ЛО‼‼‼ Песчаная кошка 😎, нежный маленький хищник и ласковый зверь очень нуждается в семье! Котеночка Леля ждет чуда! Где же ее прекрасный родной человек? Киса ласковая, ловкая и аккуратная! Уживается с другими животными, воспитана идеально, освоила на отлично навыки гигиены, прекрасно ведет себя в квартире. Эта прелесть придаст Вашему дому уют и теплоту. Обработана от всех паразитов, привита, стерилизована, в еде непривередлива. Возраст всего 5 месяцев. Пожалуйста, поделитесь постом у себя на странице и поставьте сердечко🙏, это поможет малышке скорее найти своего человека, а нам освободить ресурс!🤞Она очень тоскует без внимания. 😔 Контакт для связи: Дарья Калинина 8-921-934-24-88 #ндо@chashya #нд@chashya #котята@chashya
4 месяца назад
Доброго времени всем! Прошу помощи в передержке на два месяца или на постоянное проживание нашей собаки( Джека Рассела) Девочке 7 лет, очень активная.Вет паспорт есть, не стерильна.В холода больше -10 не гуляет( дома в лоток, на пеленку) Желательно без других собак и кошек(( Ест сухой и влажный корм. Не любит оставаться одна дома. Я понимаю, что мы все с котиками и собаками, но мало ли кто то захочет такое чудо. По паспорту Василиса( Ася) Контакт для связи: 89602824003 Елена Гарина
4 месяца назад
У кого много животных из Чащи? Конечно, у волонтеров 🤭 Мартина взяла на передержку Татьяна Савво несколько лет назад. Мы долго искали ему дом, рекламировали, предлагали друзьям и знакомым. За это время он настолько вписался в семью, что желание отдавать пирожочка отпало 😛 Спасибо нашей Тане за огромное доброе сердце и большую дружную группу пуханчиков. 147 привет из дома. #приветиздома@animalschashya
5 месяцев назад
Удачная неделя 12-18 января. Самое главное событие - мы наконец поймали сестричку Ляли и Лели!!!! Дадада! Сразу из города Дарья и Денис помчали в Мечту, накормить ее теплым супчиком и подготовить место для ловушки. Попробовали поймать - неудачно, замерзли, ноги затекли, убрали сачки, плошки, инвентарь … решили попытать счастья перед отъездом и УРА! Она попалась. Худющая, маленькая, голодная. 2 месяца крошечка не шла в ловушки, вела себя крайне осторожно, ее обижали взрослые, даже ушко порвали😔 Назвали деточку Лилу, ночевала она у @id164330259 (Ирина—Владимир Пивоварчик), сразу пошла на ручки и с аппетитом покушала. 13 декабря @id193964201 (Макс Большаков) помог доставить котечку и провизию к @id42218856 (Татьяне Савво) - спасибо 🫶 ДД наполнили кормушки в 28 местах, проверили домики, напоили всех, кто вышел. Передали корм кормильцам в 4 места, поправили парочку кормушек, получили подарок от @id701495272 (Светлана Гусева) целых 15 кг корма и счастливые усталые поехали в город. @id121062139 (Юлия Супрун) тем временем каждый день помогала делать уколы котечке из СНТ Парус 💪 А дежурные как всегда помогли наполнить кормушки в своих СНТ ❤️❤️❤️❤️❤️ Пожалуйста, делайте репосты записей, лайкайте посты, пишите комментарии, рассказывайте друзьям и знакомым, подписывайтесь на каналы телеграм и дзен: t.me/animalscha... dzen.ru/id/68f3397... Помогайте нам по возможности переводами или заказами корма в пункты ozon /wb Мы используем единственную карту СБ Тани Савво. Будем рады любым суммам: Номер карты Сбербанк 2202 2062 0676 5765 Татьяна Игоревна С. Большое спасибо! ! отчет о https://vk.ru/topic-122809541_57144250 (расходах) p/s нам очень недостает человека, который помогал бы вести соцсети, публиковать отчеты, на это нет ресурса. #отчет@animalschashya #помощькошкам #помощьживотным #помощьживотнымзимой #помощь@animalschashya
5 месяцев назад