Избы Новгорода XIV века: к вопросу аутентичности
Зацепился недавно взглядом за изображение, сопровождавшее пост в группе «Злой московит» в ВК. Почитываю эту группу, и в большинстве заметки и статьи в ней весьма интересны и оригинальные. Хотя иногда и бред проскакивает (или то в другой группе было). Тут же статья, сопровождавшаяся этой картинкой, была посвящена конфликту новгородцев с обитателями Немецкого и Готского дворов в ноябре 1331 г. Вначале мне показалось, что изображение не передает историческое время. Потом присмотрелся и решил что погорячился, хотя конечно некоторые претензии к изображению остались...