Найти в Дзене
Похоже, что она понимает человеческий язык…) Черничка удивляет в очередной раз. Расскажу про нее некоторые заметки, которые были замечены) Она понимает человеческий язык.. Ситуация №1. Балкон –мой рабочий кабинет, в зимнее время балкон не прогретый и закрытый, обычно с утра ставлю обогреватель, когда мне надо поработать в кабинете, Черника любит там тусить на гамаке, мы с ней сидим там вдвоем. Я называю ее своей секретаршей), так как гамак находится рядом с дверью балкона, соответственно создает иллюзию ресепшена. Так вот, балкон стоит на прогревании, Черника пока лежит на диване. Я после утренних процедур (зарядка, чаепитие, уборка) подхожу к ней и говорю ей: Смотри, балкон уже должен быть теплым, я сейчас пойду туда заниматься своими делами, если хочешь со мной побыть, иди пока туда. Черника внимательно меня слушала, потом встала, подтянулась, спрыгнула с дивана и пошла в сторону балкона. Она явно меня поняла. Ситуация №2. Черника лежит на балконе, мне нужно идти мыть голову, Черничке рассказываю план, что я сейчас ее покину на какое-то время, говорю ей: оставайся на балконе, так как если ты убежишь пока меня нет, балкон может быстро проветриться и когда я с мокрой головой буду сидеть, будет холодно. То есть сквозняки нам не нужны. Черника не любит оставаться долго одна, поэтому я думала, что она убежит и оставит дверь открытой..закрывать ее одну на балконе не хотелось плотно. В итоге я пришла и она никуда не убежала, лежала и ждала меня на гамаке в тепле. Ситуация №3. Черника любит спать с нами с мужем, особенно блокирует меня, у меня не хватает мужества ее сдвигать так, как удобно мне, я подстраиваюсь под ее месторасположение, да, на краешке, да, с минимальным кусочком одеяла, да, в бездвижной и замершей позе.. Мне жуть как некомфортно спать, когда Черничка рядом, включаются осторожность, бдительность, беспокойство. Но малышка спит крепко, она очень миленькая, она так доверяет, раскинувшись поперек между нами, оголив свое уязвимое место – животик, вытянув лапки, да так, что задние упираются в мужа, а передние в меня). Как можно потревожить такую лапочку?) Пусть спит, хоть кому-то должно быть хорошо) Так вот, после бессонной ночи, утром я малышке сказала, что плохо спала, что не могла комфортно спать, так как она рядом была…Ночью она осталась спать в другой комнате, и еще несколько ночей после, дала, так сказать, мне реанимироваться, а ей реабилитироваться в моих глазах)) Ну что за чудонько?) Обожаемс ее..
3 месяца назад
Что нового у Чернички? 1) Черника тянется к мужу, массирует его живот, лежит на нем). Очень сблизились пока я отсутствовала) 2) Че. стала много чихать, громко чихает... надо что-то с этим решать.. Хотя я сама стала чихать по 5 раз подряд. Иногда думаю, что она копирует.. 3) Че. встречает мужа после работы, мяукает, что-то ему рассказывает о своем дне. 4) Че. с наступлением зимы стала мерзнуть в нашей комнате, потому что у нас всегда открыто окно, убегает в другую комнату, спасаясь от мурашек) В общем и целом у Че. все хорошо, сыта, довольна, спится ей сладко)
5 месяцев назад
Черничка - хулиганка иногда.. Расскажу про Черничку с ее темной стороны))) Не всегда же ей диферамбы петь..хотя она всегда заслуживает умиления... Черника хоть особо не дерет мебель, стены, но все же оставила кое-какие следы на дверном косяке ванны (расцарапала резинку в проеме в двери), немного покоцала прикроватные тумбочки, удосужилась разодрать на кухне тюль Однажды фиалки разгрызла, валялись кусочки бывших листиков..Такое насилие в своей жизни фиалка еще не видела. Чернику я сразу же по жопке наказала. Поняла меня с первого раза, такое больше не повторялось Черника роняет какие-то маленькие предметы или разыгрывается, когда все спят, но так делают многие кошки... Черника однажды набрала аудиозвонок моей сестре по вотсапу, мессенджер на телефоне был активным, я оставила телефон на диване, Черника в это время подошла к нему (очень любит гаджеты) и нажала на аудиозвонок, в итоге мы с сестрой поболтали, объяснений от Черники не было, даже не поздоровалась.. Я делаю зарядку по утрам, Черника приходит на коврик, 1 раз подтянется, коготками поцарапает ковер и просто ляжет в сторону спорта...ни себе, ни людям...мне приходится ютиться на коврике на оставшейся части. Еще история про зарядку, я взяла игровой мячик Чернички для упражнений стоп, она увидела, что это ее игрушка, видно было по мордашке недоумение, побежала к своим игрушкам в коридоре, взяла тоже мячик и начала с ним играть, толи вспомнила, что у нее есть игрушки, толи от жадности пошла проверять инвентарь. Любит сидеть у открытого окна к сетке близко, однажды видимо сидела головой в упор в сетку, что макушка пахла уличной пылью.. Пришлось мыть сетку... А еще как-то умутряется прыгать на верхюю часть открытой двери в ванной комнате с раковины, на тонкую часть и сидеть дрожжать, буквально дрожжать, потому что дверь от ее прыжка колыхается, а Черника не может балансировать на этом ребре двери, начинает сразу мяукать с призывами о спасении. Снимаешь с таким чувством настоящего МЧС-ца, спасаешь кошку с дерева-подвиг) Хулиганкой ее назвать сложно, но такие вот перлы иногда выдает.. Но это минимальная активность ее бандитизма и актов вандализма. В остальное время это приятный, пушистый комочек счастья! 
6 месяцев назад
Рассказы про Черничку Черника любит желе из мягкого корма, не сами кусочки мяса, не паштет, а именно тотсгусток бульона/мясного сока, который превратился в желе. Очень любит с него начинатькушать, слизывает так, что миска ходуном ходит. А потом уже кусочки, но может и оставить до полного голода. Черника любит сидеть на подоконнике у открытого окна, у нас там сетка-антикошка, окно всегда настежь, так вот наша красавица сидит дышит в сетку, смотрит на улицу с 3-го этажа на птиц, на прохожих. Потом как замерзнет, так бегом спрыгивает, бежит из комнаты сломя голову и что-то на своем ругается (мяу! = «спасите-помогите, заморозили, супостаты!»). Черника также любит уснуть на подоконнике в другой комнате и рядом с батареей , она свою голову вниз опускает ближе к батарее и дышит радиаторным теплом, так и засыпает уютненько. Черника не особо игривая и не хулиганистая, поэтому свободное время она проводит во сне. Ночью тоже в принципе хорошо спит, не мешает своим бодрствованием. Правда помехи создает только лишь своими растяжками по всей кровати, спит распластавшись в длину, мы с мужем ютимся порой на одной стороне, а она одна на другой. Черника ставит в известность, когда сходит в туалет, особенно, когда по большому, выйдет с горшка и начинает информировать протяжными мииииуууу, начинается активность, бегает, носится недолго, ведь событие произошло). Хочу отметить, что стул у нее регулярный, ежедневный и сводка новостей тоже каждодневная. Черника не лазит по столу, не носится по кухне, наоборот, на кухне зависает меньше всего, только если попить, поесть придет, еду не клянчит. Может, прийти иногда помяукать с вопросом: а что вы тут делаете, что едите?Покажешь ей, протянешь свой кусок, она понюхает, усом не поведет, не понимает: зачем мы это едим.. и убежит в комнату со спокойным сердцем: «какую же гадость они там едят, ничего интересного» А еще она рвется из входной двери наружу, в тамбур, но когда ее выводишь гулять на улицу или идем к ветеринару, она вся измяукается, изноется, нанервничается, что куда это ее из дому унесли. Оно и понятно: без ее разрешения и согласия ведь..Самой можно при открытии входной двери выходить, а вот силами брать непозволено, да еще и куда-то в места отдаленные, страшные..В клинике она самая шумная,мяучит и мяучит, глаза напуганные, тело напряженное. Дома она вольготно себя чувствует, ей все можно, смелая, уверенная, птиц гоняет из окна, с высоты смотрит на гуляющих собак, к нам – человекам - по своему усмотрению подходит, в руках ее можно подержать, если сама того попросит, но без ее желания брать не стоит, сразу пытается вырваться. Понимаем-принимаем ее и такую). А так, она спокойная и нежная сама по себе. Живется ей очень хорошо, любим, холим и лелеем. Не жизнь, а сказка)
7 месяцев назад
Черника – черная кошка с белым пятнышком) Как я ранее писала, что я хотела черную кошку, но мы взяли черную с белым пятном на груди. Но, это не мешает мне считать ее черной, ибо 5% от всего тела – допустимое отклонение). У Черники круглое пятнышко на груди часто выдает ее в темноте и помогает уберечь от лишних ножных натоптышей ее хозяев, резко выходящих из света в тьму,где слился с пространством маленький шпион. Это пятнышко всегда бывает идеально белое, хотя ей неудобно его вылизывать, но оно у нее чистенькое и круглое, как медальон, показывающий, что есть в ней что-то светлое) А еще у Чернички подшерсток серого цвета, кожа беленькая под шерстью, а на солнце ее черная шерсть выглядит коричневой с переливами, подушечки лапок – черные, не розовые). И вообще, она для меня идеальна, мне в ней нравится все: и ушки, и лапки, и усики, люблю ее полностью). Наши питомцы – это члены семьи, берегите их, им всего то нужно наше тепло и забота, а они отблагодарят вас своей взаимностью и преданностью.
8 месяцев назад
Если нравится — подпишитесь
Так вы не пропустите новые публикации этого канала