Более 100 человек оказались в больнице после тоя в Актюбинской области
102 посетителя ресторана “Тумар” в городе Кандыагаш попали в больницу. У 34 из них подозревают сальмонеллёз, передаёт Centralmedia24. 💬По данным управления здравоохранения, с 19 июня 2026 года в Мугалжарскую районную больницу и Областную клиническую инфекционную больницу с признаками кишечной инфекции за медицинской помощью обратились 102 пациента. Всех их госпитализировали. Из них у 34 зарегистрировали предполагаемые случаи сальмонеллёза. “По данным фактам в Департамент санитарно-эпидемиологического...