Найти в Дзене
Как настроить давление в гидросистеме на Терексе(Terex)? Нам понадобится гидравлический манометр, шестигранники и гаечные ключи. 1. Все измерения проводятся при температуре системы 50 - 60° С и при скорости вращения двигателя 1800 грт. 1- Компенсатор давления Тестовый порт находится в крышке распредилителя экскаватора. Установите манометр (0-40 bar) к тестовуму порту 9/16". НЕ ЗАДЕЙСТВУЙТЕ ГИДРАВЛИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ. Заведите двигатель и установите обороты@ 1800 гр с температуройгидравлического масла приблизительно 50-60° С, Измерьте давление. Отключите 2-й насос кнопкой на боковой панели, лампа (1) должна включиться. Если индикатор не светится нажмите кнопку еще раз. При отключенном втором насосе разгрузочный клапан не принимае участия в работе системы. Удерживающее давление должно быть 20 bar (-0 +1 bar). Перед регулировкой остановите двигатель и сбросте оставшееся давление. Добавьте или удалите регулировочные шайбы, проверьте давление. Перед отключением манометра остановите двигатель и сбросте давление. 2. Главный перепускной клапан. Замените манометр на другой, расчитанный на давление (0-400 bar). Отключите 2-й насос, убедитесь, что индикатор (1) включился.. Заведите двигатель и установите скорость вращения @ 1800 грт при рабочей температуре гидравлической жидкости 50-60 ° С, измерьте максимальное давление в системе. Для проверки работы главного перепускного клапана управляйте стабилизаторами, посколько секции стабилизаторов не имеют шоковых/ антикавитационных клапанов Давление должно быть 225 bar (-0 +7 bar). Задействуйте поочередно все функции погруфи ка облодва сора,трезда ваяйлакдававникую нагрузку. Во всех случаях давление должно быть 225 bar (-0 +7 bar). Если на какой либо функции давление не соответствует норме, вероятно неисправен шоковый/ антикавитационный клапан блока данной функции. Замените клапан и проследите, как изменилась работа данной функции. Также причиной неисправности может быть компенсатор давления данной функции. Перед отсоединением манометров и перед проведением регулировки остановите двигатель и сбросте давление. 3. Давление разгрузочного клапана Остановите двигатель, сбросте давление. Удалите заглушку M2 из приоритетно-разгрузочного блока и установите адаптер М10 х 1.0, подсоедините манометр 0 - 400 bar . Заведите двигатель и установите скорость врщениыя @ 1800 гр при температуре гидравлической жидкости приблизительно 50-60° С, Проверьте работу разгрузочного клапана. Активируйте режим работы двух насосов, убедитесь, что индикатор (1) выключен. Примечание: Убедитесь, что у вас достаточно места, для проведения проверки. Рукоять экскаватора полностью вытянута, ковш полностью открыт, стрела поднята так, чтобы осталось 70-80 мм хода штока цилиндра. Поднимайте стрелу МЕДЛЕННО, давление в системе будет постепенно Давление постепенно возрастает, до момента врабасывания разгрузочного клапана. Клапан срабатывает и сбрасывает весь поток Насоса 2 на слив в бак. Давление на момент срабатывания клапана должно быть 207 bar (-0 +7 bar). Проведите тест 2 - 3 раза. За основу возмите среднее значение проверок. Если давление не соответствует норме отрегулируйте клапан (RV1). Перед проведением регулировки, перед отсоединением манометра и установкой заглушки - остановите двигатель. 4. Проверка LS давления. Остановите двигатель, сбросьте давление в системе, от едие е котура от распредилителя погрузчика Установите заглушку в порт распредилителя. К шлангу подсоедините манометр 0-400 bar .Заведите двигатель и установите скорость вращения @ 1800 грт при температуре гидравлической жидкости приблизительно 50-60° С, проверьте давление LS контура. Задействуйте поочередно все функции эксаватора, проверьте максимальное давление, значение на манометре должно быть 225 bar (-0 +7bar) (максимальное давление системы). Если давление не соответствует норме, то это неисправность LS контура экскаватора. Остановите двигатель и сбросьте давление из системы, отсоедините манометр от шланга, удалите заглушку и поставьте шланг на место. Подсоедините манометр к другому концу шланга LS контура. Заведите двигатель и установите скорость
1 год назад
На KIA RIO 2 загорелся значок температуры.
Доброго времени суток. На киа рио 2 (1.4) загорелся значок температуры/антифриза на приборной панели. Т.к. на приборке нету указателя температуры ОЖ заехал в магазин и купил реле вентилятора радиатора. Проблема не ушла. Задумался о датчике температуры и съездил его купил. Когда снова открыл капот не понравились провода массы которые крепятся к стаканам с обеих сторон...
1 год назад