Найти в Дзене
Поддержите автораПеревод на любую сумму
Закреплено автором
Райская жизнь Краснодарского края
ПЕРЕЕЗД НА ЮГ С СЫНОМ, МЕЧТА ЗОВЁТ ВПЕРЕД
408 · 1 год назад
Райская жизнь Краснодарского края
Весенний обзор сада: ароматный рафиолепис, цветущая пираканта, одноразовая пальма, осторожно — кокосовый круг
132 · 1 месяц назад
Пляж в районе Дельфинария, Пионерский проспект, интересные места для прогулки в Анапе, мы поиграли костью Млекопитающего?
Анапа — это не только море, но и интересные, живописные прогулочные зоны. Не доезжая до пляжа в районе Дельфинария Пионерского проспекта, слева находятся две аллеи, по которым можно прогуляться и узнать много нового...
5 часов назад
Красиво в саду! Доброго дня всем и летнего настроения! Не могу пройти мимо, не могу не поделиться. Сейчас самое время любоваться красотой цветущих цветов. Зацвела Лилия, красавица, умница! В том году она молчала. Рада ей, знакомство прошло успешно. Новая розовая розочка изменила свои лепестки, стала более объёмной, а лепестки у неё кружевные. Цеанотус продолжает цвести. Вот я смотрю на него и понимаю, балдеет растерие. Хорошо ему вот и всё тут. Совсем никаких страданий. Очиток шикарного фиолетового оттенка. Камера почти смогла передать верный оттенок. Цветет новенькая пижма, я расскажу о ней. А цветок тыквы наипрекраснейший! Мне понравились сухостои, я посею их в следующем году больше.
1 день назад
Добрый вечер! А у нас пополнение, родились Богомольчики. Я же просила помощи у природы, вот она и пришла. Богомольчиков много уродилось, пусть здравствуют! Я их сразу не признала. Прыгают там, где нельзя, настоящие дети, за которыми глаз да глаз! Улитки прекрасны и мною любимы , но увы и ах приходится тормозить их популяцию, многое поели. Ёжики не справляются! А. какая красивая бабочка! Информацию по жителям нашего сада я написала в видео. Посмотрите пожалуйста, если вам интересно! Пост тогда не буду загромождать текстом. А иначе я могу ещё долго рассуждать о природе. Вся ночь впереди 🤭😉 Всем добра и счастья!!!
1 день назад
Цветочный рай немного подкосило. Всем доброго дня и отменного настроения! У нас были дожди и тепло — самое время для благоухания грибковой инфекции. Конечно, мы обрабатывали и даже не раз, но некоторое бутоны роз всё же оказались пораженными. . Сейчас многие бутоны роз повреждены, а ведь весной они так радовали глаз! Роза Баттерскотч — это не пересорт, она просто-напросто выгорает на солнце и становится бледно-желтой. Давайте вспомним её истинный персиковый цвет и посмотрим на эту красавицу. Сейчас цветут две новенькие розочки из "Опт-хоз". Они еще совсем маленькие, но уже прекрасны и радуют! Ждем цветение зеленой розы! Она стоит на бутонах 😍 . Баттерскотч стоит в цветах, но бледная, да и сами бутоны у неё сейчас некрасивые. Буду осенью пересаживать её в рассеянную тень. Надеюсь, что найду для неё такое местечко и буду наслаждаться тем самым невероятным кремовым оттенком. Таким вот образом растения приходится пересаживать.
2 дня назад
Тягаю камни, улучшаю цветник на возвышенности, опасный грецкий орех
Я снова рада, что вы зашли на мою любимую тему. Мне нравится разговаривать и писать про растения. Я все растения люблю и каждым восхищаюсь. В Краснодарском крае больше возможностей по выращиванию, и этому я очень рада...
120 читали · 3 дня назад
Цветочный рай в моем саду. Сажаю, сажаю — и вот результат! Скучная зелень, которой и так много летом, наполнена многочисленными красками цветов. Я обнимаюсь с ними, вдыхаю их аромат и жадно любуюсь ими. Ах, лето! Какое ты красочное, и воздух у тебя ароматный. После душного города, обжигающего пляжа и шумного моря я с удовольствием окунаюсь в свои заросли! Уже заросли, а что же будет дальше? 😃😍 А дальше они станут еще больше! ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.... ВСЕМ ЖЕЛАЮ ДОБРОГО ДНЯ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!
4 дня назад
На речку Гостагайку забегом. Тестируем катер! Все счастливы! Доброго дня и хорошего настроения, дорогие!!! Тот, у кого день рождения зимой, покупает подарки летом 😃. Дима решил приобрести велосипед. Меняет их каждый год. На новом будет ездить в школу, а на старом (ему один год) сейчас катается. Еще один подарок, который выбрал сын, — это катер на пульте управления. Он светится и имеет два аккумулятора. У мужа нарисовались два объекта по электрике. Почему же люди занимаются электрикой не весной или зимой? Неужели люди не хотят летом путешествовать? В саду завал работы, поэтому многое на мне. И мой долгожданный активный отдых в Апшеронском районе переносится на июль. Два дня выходных выкроил Даня, и мы забрали растения, о которых расскажу вам. Пошли ненадолго на речку. После дождей она наполнилась водой — правда, мутная и с течением. После дождей всегда так. Нам это не мешает. Главное, что "типа" выходной и мы бежим хоть ненадолго на речку. ❤ Отлично проводим там время. Собаки счастливы и очень мило реагируют на движение камеры! Посмотрите видео: нам, как и детям, это тоже нравится. Мы, взрослые, — те же дети. Большое спасибо за просмотр и ваше внимание ❤️
4 дня назад
Фруктово-ягодный бум в саду, а значит вкусный и сытный завтрак обеспечен. Рецепт кваса. Осуривание! Всем доброго дня, кто зашёл! Рада всем! У нас самый настоящий ягодный бум. Такого мы ещё не видели. Черешни очень много, но многая помельчала и испортилась из-за дождей, но нам хватает. Я даже в храм отнесла в воскресенье. С завтрашнего дня начинаем есть абрикос, одно деревце поспело. Абрикос — это не просто вкусно, но и красиво! Дерево стоит среди сада самое яркое! ———— Делаем вкусный завтрак — кашку из кокосового молока и чиа, кладём туда много много сладкой и сытной шелковицы, немного клубники и едтим с мужем. А иногда я просто пью кокосовое молоко и ем много много шелковицы. Сытно и супер полезно! Изначальный продукт напитывает организм и дарит ему легкость и энергию. ———— На днях я провела эксперимент. Набила банку цветками бузины, добавила три ст.л. меда на литр воды и поставила баночки на солнце до готовности, нужно примерно 3-5 дней на процесс. Я долго не держала, получился приятный напиток. Мы любим такое, а особенно сын. Осуривание — это традиционный метод естественного сбраживания напитка под воздействием прямых солнечных лучей и ультрафиолета. Термин происходит от названия древнеславянского обрядового напитка сурица (или сурья). Славяне верили, что солнце магическим образом меняет состав смеси, заряжает её энергией и очищает дух. С научной точки зрения в этот момент происходит запуск дикого брожения за счет тепла и природных дрожжей на компонентах. ———— Обычно муж делает квасс и ставит в тёмное место и тоже вкусно получается. А я хочу попробовать сделать сурицу из других трав, бузина отцвела. Эпопея с квасом из бузины закончилась 😃. ИИ советует добавить : ромашку, шалфей, чабрец, мяту. Банку нужно закрыть марлей, чтобы выходил углекислый газ. Как только начнется активное выделение пузырьков, перенесите напиток в тёмное теплое место до завершения брожения. Потом нужно процедить и убрать в холод. ———— Приятного просмотра фото-материала. Хорошего дня!!!
6 дней назад
Привет из Турции на пляже Витязева, весёлые волны, магазин подводного снаряжения.
Наше путешествие в Апшеронский район откладывается на начало июля, но мы сильно не грустим и отправляемся ненадолго купаться на пляж Анапы. Ближайшим к нам песчаным пляжем был пляж в районе реки Анапки, но туда мы сегодня не поедем...
334 читали · 1 неделю назад
А кто живёт на цветке? Любопытно узнать: полезный он или вредный!? Я узнала, любопытно очень. А наблюдать за ними очень интересно. 🦋 Например первый особь — это бабочка (мотылек) из семейства огнёвок-травянок, которая точнее всего определяется как огнёвка бледно-жёлтая. У неё мохнатые крылышки. Цветочный нектар — основной источник энергии, который она добывает с помощью длинного свернутого хоботка. Пыльца и роса — попутно слизываются во время нахождения на соцветии. А вот гусеница кушает листья и стебли — сначала молодые гусеницы скелетируют листья, выедая мякоть под прикрытием легкой паутины, а затем полностью съедают листовые пластины, завязи и цветки. 🐝 Пчёлок мы все знаем (второе фото). 🐝 А на лилии Мармеладная муха— перелетные насекомые. Осенью они собираются в огромные стаи и улетают на юг, преодолевая тысячи километров через горные перевалы и моря. Мармеладная муха очень сильно напоминает маленькую пчёлку или осу. В биологии это явление называют мимикрией. Муха "переодевается" в жалящее насекомое, чтобы защитить себя от врагов, хотя сама совершенно безобидна. Оправдывая свое название, взрослые мухи обожают сладкое — они питаются исключительно нектаром и сладкой падью (выделениями тли). 🕷️ Я заметила небольшого паука-бокохода. Они не плетут ловчие сети. Пауки замирают на цветке, широко раскинув передние лапы, и ждут прилета опылителей (мух, пчел или бабочек). Паук получил свое название за способность быстро передвигаться боком и задом наперед, прямо как краб. 🦟 А ещё на ромашку прилетала муха-толкунчик и разделила ромашку с пчелой. Взрослые особи часто посещают цветы, где питаются нектаром и пыльцой. Многие виды этого семейства также являются хищниками и охотятся на других мелких насекомых. Самцы собираются в рои и совершают ритмичные движения в воздухе ("толкутся"), чтобы привлечь самок — поэтому муха-толкунчик. Она стройная с длинными ногами! 🪰На молочай прилетели обычные зеленые блестящие мухи — это зелёные падальные мухи. Взрослые блестящие мухи питаются исключительно жидкой пищей — нектаром цветов, сладким соком растений или выделениями тли. Молочай привлекает их как источник быстрой энергии. Вот так новости! Млечный сок молочая очень токсичен для большинства живых существ, а мухи лижут его нектар! 🪳 По саду сейчас, в том числе и на молочае, кружит множество рыжих мягкотелок. Данного жука муж называет солдатиком. Взрослые жуки и их личинки — это отличные защитники сада. Они активно охотятся на мелких прожорливых вредителей: тлю, мелких гусениц, клещей и листоедов. Ну хоть кто-то полезный! 👍 Помимо охоты солдатики или пожарники любят лакомиться нектаром и пыльцой цветов, поэтому цветущий молочай привлекает их как богатая "столовая" и удобное место для встреч с сородичами. ———— Целая жизнь кипит на моих цвета! Вот и познакомились 😃. Жуки производят потомство: давайте, давайте, хищники нам нужны. А Богомолов я пока не встречала. ВСЕМ ВАМ ЖЕЛАЮ ХОРОШЕГО ДНЯ И ДОБРОГО НАСТРОЕНИЯ ❤️
1 неделю назад
Стеллы в Дзене: как мы с дружескими каналами тестировали новинку
Сегодня пост для общения и обмена опытом. В Дзене, как и в жизни, всё непостоянно. Собирается компания взаимщиков, но кто-то со временем уходит, а на смену приходят другие интересные каналы. Я пишу со школы, но для меня это просто любимое хобби, здорово, если оно хоть как-то оплачивается...
1 неделю назад
Овощные дела! Как вырастить сочную капусту на Кубани! Молимся на укроп! Лето стоит теплое, с дождями, а значит, капусте и зелени быть! Всем доброго дня и хорошего настроения! Не первый год я пытаюсь вырастить в Краснодарском крае такую же капусту, как в Нижегородской области: сочную и крупную. И получилось только в этом году! Чтобы эксперимент прошел успешно, высадить рассаду капусту нужно рано весной и какое-то время держать под укрывным материалом, потому что ночи весной ещё холодные и бывают заморозки. Также необходимо улучшить глинистую почву и обустроить капельный полив — без этого хорошего урожая не видать. В почву я положила конский навоз и шелуху семечек, укрыла землю скошенной травой. Цель — вырастить капусту до наступления самого пекла — успешно достигнута. В 2026 году у меня получилась замечательная капуста! Зелень тоже лучше всего выращивать по такому же принципу. А вот укроп у нас растет плохо. Когда он всходит сам по себе в цветнике, я оставляю его и практически молюсь на него! Скоро будет не до капусты. Поспевают кабачки, горох мы уже едим, начали появляться первые огурцы. А вот помидорчики пока ещё маленькие и зелёные. Свекла тоже хороша, я её посадила на капельный полив. Сегодня прополола её, чтобы росла свободнее. Муж удобрял её и рыхлил ей землю. Эх, много еды в начале лета. Пусть каждый год будет для каждого из нас изобильным! Получается не всё, но многое и это уже успех!!! Не сдавайтесь, пробуйте и всё проучится! А лук слизун красавец. Помните рецепт паштета из него и семени подсолнуха? Я вдруг вспомнила сегодня о нем и захотелось. Надо приобрести чищенные семечки. Всем добра и счастья! До новых историй!
1 неделю назад