Режим повышенной готовности ввели в Иркутской области из-за дефицита топлива
В Иркутской области вводится режим повышенной готовности. «Это необходимая мера, чтобы не допустить чрезвычайной ситуации», сообщает губернатор Игорь Кобзев в телеграме. 📌 На АЗС сети «Роснефть» вводится ограничение на отпуск топлива физическим лицам до 50 литров в сутки на один автомобиль за одну заправку. Другие АЗС могут устанавливать ограничение меньше этого объёма. 📌 Запрещается продажа топлива в любые емкости, кроме автомобильного бака. Эта рекомендация не распространяется на аварийно-спасательные службы, пожарную охрану, скорую медицинскую помощь, коммунальную и сельскохозяйственную технику...